Новини компаній

Купить иностранную компанию в Англии: LLP

1 March 2015, 19:51

Великобритания уже много лет подряд считается крупным торговым и финансовым центром, и не только в пределах Европы, но и далеко за ее пределами. Неудивительно, что все это время она привлекает активных, деятельных людей, которые стремятся вывести свой бизнес на новый уровень. Англия для этого подходит как нельзя лучше. Более того, она относится еще и к числу оффшорных юрисдикций, правда, не классического типа. Это значит, что предприниматели из разных уголков мира рассматривают ее как надежный и мощный инструмент налогового планирования. Но прежде чем приступать к использованию этого инструмента в своих целях, необходимо разобраться в типах компаний, которые в ходу именно на территории Соединенного Королевства Великобритания.

Сегодня купить оффшор – Англия это будет или иная юрисдикция – достаточно просто. Главное, нужно четко осознавать цели такой покупки и последствия, к которым она может привести. А здесь уже важным являются особенности компании. В Великобритании сегодня можно приобрести компании следующих типов: Limited Liability Partnership, Private Limited Company, International Business Company. Наибольшей популярностью среди наших соотечественников пользуется первый тип компаний – Limited Liability Partnership, или LLP. На нем мы и остановимся подробнее.

Limited Liability Partnership – классическая форма партнерства с ограниченной ответственностью. Подобный тип компаний распространен в Великобритании уже более 10 лет и является идеальным сочетанием следованию английскому праву, долевой ответственности партнеров и престижности. Все фирмы этого типа считаются полноценными европейскими компаниями и пользуются соответствующими привилегиями на международной арене.

Что интересно, для LLP часто не требуется даже составление Устава – подойдет обычное соглашение между всеми партнерами, заключено оно может быть как в письменной, так и в устной форме (но первый вариант все-таки предпочтительнее). Партнерство также может быть учреждено двумя другими компаниями, а не только отдельными физическими лицами.

Если такая компания планирует иметь торговые отношения с предпринимателями из других стран, ей необходимо будет получить VAT-номера. В этом случае также можно будет воспользоваться преимуществами заключения договоров об избежании двойного налогообложения.

Для того, чтобы деятельность LLP не прекратили в принудительном порядке, работать компания должна начать не позже, чем через год после составления соглашения о партнерстве.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі