Україна

Порошенко утвердил решение СНБО по миротворцам ООН

2 March 2015, 12:11

Президент Петр Порошенко подписал указ, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 18 февраля "Об обращении к ООН и Евросоюзу относительно развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности".

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"СНБО решил, что интересы обеспечения нацбезопасности Украины и неотложного решения кризисной ситуации, сложившейся в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также обеспечения эффективной имплементации Минских договоренностей требуют обращения к Совету Безопасности ООН и Совету Евросоюза с просьбой о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности", - сказано в сообщении.

 

СНБО рекомендовал президенту просить эти международные организации направить в Украину миротворцев, а Верховной Раде – принять это обращение.

Кабмину поручено безотлагательно внести предложения по законодательному урегулированию проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

Фокус.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі