Події

Милиция ищет свидетелей инцидента на трассе Житомир-Черновцы, во время которого обстреляли Mercedes

2 March 2015, 12:18

 Вечером 28 февраля на автодороге Житомир-Черновцы на въезде в г.Житомир неизвестные с ВАЗа обстреляли автомобиль Mercedes, в котором находилось несколько человек. В результате пассажирка, которая получила огнестрельное ранение предплечья, был госпитализирован. Сейчас по факту хулиганства, совершенного с применением оружия, правоохранители начали досудебное расследование.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

«Уважаемые граждане, если вы стали очевидцем описанной выше события, которое имело место 28 февраля в 22.10 ч. на 5-м километре автодороги Житомир - Черновцы, между Житомире и с.Тетеревка Житомирского района, или вам известна какая-либо информация относительно обстоятельств и причастных лиц, сообщите об этом в Житомирский райотдел милиции по тел. 40-78-03, 40-78-04 или «102», - просят правоохранители.

Сообщение о происшествии поступило в милицию 28 февраля около 22 часов. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы УМВД, Житомирского городского и районного отделов милиции.

«По словам водителя поврежденной машины, 55-летнего жителя Киева, было установлено, что автомобиль ВАЗ темного цвета двигался в попутном с ним направлении, когда неизвестные лица, находившиеся в автомобиле, произвели несколько выстрелов в сторону Mercedes. После этого неизвестные поспешили скрыться. Вследствие стрельбы в правое предплечье была ранена 54-летняя пассажирка и повреждены задние левые двери автомобиля. Женщину госпитализировали в медицинское учреждение», - информируют правоохранители.

Во время осмотра места происшествия изъяты четыре стреляные гильзы к пистолету калибра 7,62 мм.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины. В рамках начатого уголовного производства правоохранители выясняют все обстоятельства, а также устанавливают лиц, причастных к совершению противоправных действий и принимают меры по их задержанию.

Предварительно установлено, что причиной таких неадекватных действий неизвестных стала внезапно возникшая на дороге конфликтная ситуация во время движения автомобилей участников событий.

Как сообщал Житомир.info, в соцсетях появилась информация, что Mercedes принадлежит бывшему заместителю министра здравоохранения, 55 летнему депутату Житомирского облсовета Александру Толстанову.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі