Новини компаній

Выставочный стенд компании - основные требования

3 March 2015, 16:58

Выставка – это один из лучших способов заявить о своей компании и продукции на рынке, выделяясь среди конкурентов. Но для того чтобы это сделать, необходим серьезный подход. Для успешного участия на любой выставке необходимы специальные выставочные стенды, которые должны привлекать окружающих и, в особенности, заинтересованных людей. Выставочный стенд должен иметь не просто привлекательный дизайн, он должен соответствовать направлению деятельности и создавать бренд, чтобы потенциальные клиенты могли узнавать продукцию компании. Уникальный выставочный стенд, передающий маркетинговые задумки фирмы, позволит добиться успеха и выделиться.

Выставочный стенд должен быть оригинальным, это основной критерий, влияющий на то, как на него будут обращать внимание гости выставки. Но сама по себе оригинальность это только половина дела, она должна сочетаться с фирменным стилем компании, дополняя его. Такое сочетание будет не только привлекать целевую аудиторию, но и удерживать, концентрируя внимание на представленные на выставке образцы. Сочетаться должны абсолютно все элементы, начиная от цветов, формы и заканчивая мельчайшими деталями.

Кроме дизайна, который обязательно должен быть оригинальным в хороших стендах, должна быть функциональность, удобство в использовании и сочетаемость с объектом, на котором он установлен. Существует множество видов стендов, различающихся между собой по конструкции и назначению. Для удобного и быстрого перемещения лучше всего подходят мобильные стенды, сочетающие в себе такие важные преимущества, как возможность быстрой сборки и разборки, малый вес, удобство в использовании и портативность. Такие конструкции лучше всего подходят для установки на различных выставочных площадках и презентации широкого спектра товаров и изделий.

Если основной задачей является донесение какой-то важной информации, то используются информационные стенды, которые изготавливаются по типу щитов, планшетов или досок с изображенной информацией. Они относятся к интерьерной рекламе и могут очень положительно повлиять на успешность деятельности фирмы и конкретных продуктов. На информационных стендах делаются карманы для размещения буклетов, листовок и других элементов, доносящих до посетителей определенную информацию.

Независимо от типа, стенд должен быть уникальным и сочетающимся с фирменным стилем, а также деятельностью компании.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі