Місто

Житомирский исполком единогласно продлил карантин в школах до 7 марта

4 March 2015, 10:57

 В Житомире карантин в школах официально продлили до 7 марта (включительно).

Такое решение было принято на заседании горисполкома 4 марта. За продление вынужденных «каникул» проголосовали все 34 присутствующих члена исполкома (всего их 43).

«В связи с нестабильной эпидемической ситуацией по заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями среди взрослого и детского населения города Житомира, что подтверждается превышением порогового уровня заболеваемости на 9-й неделе по данным Житомирского городского управления Главного управления госсанэпидслужбы в Житомирской области от 02.03 .2015, в соответствии со статьями 20, 30 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», статьи 32 Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней», статьи 32 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», исполнительный комитет Житомирского городского совета решил продлить срок действия решения исполнительного комитета Житомирского городского совета от 24.02.2015 №96 «О приостановлении учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных, учебно-воспитательных комплексах и внешкольных учебных заведениях города Житомира» по 7 марта 2015 включительно», - сказано в документе, проект которого появился на сайте горсовета вечером 3 марта.

Перед принятием решения начальник управления здравоохранения Житомирского горсовета Роман Зелинский сообщил о рекомендация СЭС по поводу продления карантина и рассказал о летальных случаях в результате заболевания гриппом.

«Обращу ваше внимание на то, что в Винницкой области уже зарегистрировано два летальных случая. Погибли две девочки. По заключению (медиков) – от гриппа», - сказал Зелинский.

Как сообщал Житомир.info, с 25 февраля все школы Житомира закрыли на карантин. Планировалось, что продлится он до 3 марта.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі