Події

Милиция поймала 18-летнего житомирянина, который воровал в магазинах ящики для пожертвований

6 March 2015, 10:19

Житомирская милиция направила в суд уголовные дела относительно 18-летнего парня, которого обвиняют в ряде краж ящиков для благотворительного сбора средств на лечение детей, установленных в торговых заведениях города.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

В милицию обратились представители местного благотворительного фонда с заявлением о похищении ящиков, которые были установлены в магазинах Житомира. По свидетельствам очевидцев, к кражам мог быть причастен молодой парень. В одном из случаев продавец даже разглядела злоумышленника, однако догнать его не смогла.

Оперативники уголовного розыска подробно изучили видеозаписи с камер наблюдения, установленных в торговых заведениях, и получили детальное описание внешности подозреваемого. После этого правоохранители начали розыск вора.

«Задержать парня удалось при достаточно неожиданных обстоятельствах. Он ограбил на улице девушку, вырвав у нее из рук мобильный телефон. Парня задержали сотрудники милиции, которые находились неподалеку. А в ходе расследования было установлено его несомненную причастность и к воровству более 1000 гривен из ящиков для пожертвований», - рассказал начальник Житомирского горотдела милиции Михаил Сорока.

Парень, который уже имеет криминальный опыт, всегда действовал по одной схеме: поздно вечером заходил в магазины и убеждался, что посетителей больше нет. Заказывал продавцу товар, который нужно было доставать из отдаленных полок, заставляя того отвлечься. А потом быстро отрывал ящик, который крепилась на липкой ленте к прилавку, и убегал.

В данное время уголовные производства по фактам краж (ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины) и грабежа (ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины) направлены в суд. Парню грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі