Події

В Житомире милиция задержала женщину и двух мужчин, торговавших амфетамином и опием

25 March 2015, 11:43

Сотрудники Житомирского горотдела милиции разоблачили женщину и двух мужчин, которые сбывали опий и амфетамин на территории областного центра.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

В конце февраля 2015 года во время санкционированного обыска оперативники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков (БНОН) горотдела изъяли из квартиры 33-летней житомирянки шприцы с прозрачной жидкостью, посуду с остатками белого порошка и бумажные свертки с таким же порошком. Здесь же правоохранители обнаружили и электронные весы и другие приспособления, предназначенные для взвешивания и фасовки наркотических средств.

Через неделю на одной из центральных улиц города сотрудники милиции задержали 29-летнего жителя Житомирского района сразу после того, как тот продал своему «клиенту» шприц с темной жидкостью. Ранее оперативники уже задокументировали несколько фактов продажи мужчиной наркотических средств.

Также результатом специальных мероприятий стало задержание 18-летнего жителя областного центра, который распространял среди сверстников амфетамин. Чтобы не быть разоблаченным, парень заворачивал порошок в гривневые купюры. Впрочем, правоохранители сумели легко разгадать его хитрости и задержали во время сбыта психотропного вещества.

По выводам специалистов Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД, изъятые у подозреваемых вещества действительно являются наркотическими средствами. Женщина и парень поставляли потребителям амфетамин, а 29-летний житель района - ацетилированный опий.

«Все трое уже ранее привлекались к уголовной ответственности за наркопреступления, Сейчас мы устанавливаем каналы поступления опасных веществ в областной центр», - отметил начальник сектора БНОН горотдела милиции Виктор Меркулов.

Статьей 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины такие действия, совершенные повторно или лицом, которое раньше совершило одно из преступлений в сфере оборота наркотических средств, наказываются лишением свободы на срок от 6 до 10 лет.

Фото пресс-службы УМВД в области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі