Новини компаній

Горящие туры - плюсы и минусы горящих путевок

26 March 2015, 14:53

«Куда поехать летом?» - вот самый актуальный и насущный вопрос. Пожалуй, еще в мае он встает перед многими семьями, а телевизоры и журналы пестрят объявлениями о выгодном отпуске и «горящих турах» - глаза и правда разбегаются. Хочется все и сразу. Но порой, приходится выбирать – распланировать отдых сразу или же приобрести «горячий» тур, но ведь в последнем случае можно, как и выиграть, так и проиграть – что же выбрать? Несомненно, если вы готовы рисковать, то выбирайте второе: в этом случае вы сможете не только сэкономить кругленькую сумму, но также, попасть в лучший отель, который ранее был недоступен из-за высокой стоимости. Минусы также очевидны – не вы планируете поездку, за вас уже все сделают: предоставят фиксированное количество дней, вы не сможете поподробнее ознакомиться с местностью – прочитать отзывы, узнать у друзей. Также, «горящие туры», как правило, распространяются на такие известные курорты, как Египет, Турция – где визы делаются либо в аэропорту по месту прибытия, либо же и вовсе не требуются. Разумеется, подобное нельзя повторить с Европой, куда необходима Шенгенская виза, если, конечно, она у вас не открыта на длительный срок. Сложно отправиться в быстрый тур с друзьями, как правило, остается ограниченное количество мест в отеле или в самолете, а лететь на разных – крайне не выгодно, ибо не факт, что агентство не попросит вас доплатить.

Но, если же вы заранее определились с местом проведения отпуска, то, конечно, покупайте билеты заранее и оформляйте путевку, так же этот совет уместен для молодых семей, где имеются маленькие дети, и, которым, порой так сложно повестись на поводу у эмоций.

Самый большой выбор «горящих», конечно, именно в разгар сезона, когда отели предлагают огромное количество мест и не всегда могут их заполнить, именно в это время люди не только покупают путевки, но также активно от них отказываются в силу сложившихся обстоятельств.

Наиболее трудно достать желаемый тур по приемлемой «горящей» цене – именно зимой, как правило, многие курорты берет «отпуск» и работают в сонном режиме, да и народ-то не особо стремится понежиться на солнышке с конца ноября по апрель.

Конечно, исключительно за вами выбор – что именно предпочесть, но перед этим, настоятельно советуем – точно определиться, чего же именно вы желаете получить от отдыха: спокойствия и уверенности или экстрима и риска. Удачного отдыха и теплого моря! 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі