Події

В Житомирской области задержан уголовный «дуэт», обокравший 6 дачных домов

29 March 2015, 11:20

В городе Коростень Житомирской области оперативники задержали двух жителей района, которые обворовывали дачные дома, за копейки сбывали похищенное на местном рынке, а полученные средства тратили на спиртное.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Несколько жителей Коростенского района заявили в дежурную часть милиции о кражах из дачных домов. Правоохранители выяснили, что злоумышленники проникали в помещения, взламывая навесные замки, воровали строительные инструменты, металлический инвентарь, консервацию и другое имущество хозяев.

Соответствующие сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.185 (Кража, совмещенная с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины.

В ходе следственно-розыскных мероприятий оперативники задержали двух жителей Коростенского района, 35 и 28 лет. Оба мужчин ранее привлекались к уголовной ответственности. В совершении краж из чужих дач задержанные сознались, объяснив, что таким образом зарабатывали на жизнь.

Во время санкционированных обысков, проведенных по месту жительства задержанных, сотрудники милиции изъяли часть краденого имущества.

«Установлено, что задержанные причастны как минимум к 6 кражам из дачных домов. 26 марта им официально объявлено о подозрении. Проверяется их возможная причастность к другим подобным преступлениям на территории района», - сообщил начальник Коростенского ГО УМВД Игорь Жмида.

Действующее законодательство за кражу, соединенную с проникновением в помещение, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет заключения.

Как сообщал Житомир.info, в Житомире милиция задержала двух мужчин, которые обворовали более десяти квартир

Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі