Новини компаній

Современные подходы к отбеливанию зубов

29 March 2015, 21:19

Привычки современного человека – кофе на работе и дома, курение, употребление газированных напитков с обилием красителей – способствуют образованию темного налета на зубах и приводят к желтизне зубов. Отказаться от подобных привычек многим не под силу, а ведь иметь красивую улыбку очень важно для карьеры и личной жизни. Еще десять-двадцать лет назад самым популярным способом было домашнее отбеливание зубов. Применяли сок лимона, соду, активированный уголь и прочие доступные дома средства. Однако механическое воздействие таких средств нередко приводило к повреждению десен и самой эмали. Возможно ли найти компромисс без вреда для здоровья зубов? Возможно с помощью современных методов отбеливания и вовсе не обязательно для этого посещать стоматологический кабинет.

Безопасно для здоровья и всего за одну неделю можно отбелить зубы дома, используя отбеливающие полоски crest. Это относительно недорогой и простой в применении способ. Сама полоска содержит специальную субстанцию в форме геля, который и контактирует с зубной эмалью. Полоски используют два раза в день, оставляя их на зубах в течение получаса. За это время активное вещество бережно воздействует на зубы, с каждым разом придавая им все больше белизны. Во время процедуры полоски совершенно не мешают заниматься повседневными домашними делами, тем самым незаметно выполняют свою «работу». После каждого применения следует тщательно прополоскать полость рта проточной водой, чтобы смыть остатки действующего вещества. 

Эффект отбеливания с помощью crest полоски продолжителен и может достигать шести месяцев. Длительность эффекта зависит от образа жизни, в частности, от употребления красящих напитков и табачного дыма. Чтобы продлить достигнутый результат, рекомендуется использовать отбеливающую пасту. Но в этом случае лучше проконсультироваться со стоматологом, чтобы при длительном использовании пасты с отбеливающими веществами не нанести вред зубной эмали.  

Преимущество полосок состоит в том, что активный гель практически не содержит перекиси водорода, а значит более щадяще относится к деснам и зубам. Важно понимать, что отбелить кость, которой в своей сути и является зуб, каждому человеку удастся в разной степени. Зуб не станет белоснежно-белым, если от природы он имеет ярко выраженную желтизну. Однако его без труда можно осветлить на два-три тона. И этого вполне достаточно, чтобы придать зубам эстетический вид и получать удовольствие от своей улыбки. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі