Новини компаній

Как подать объявление в интернете и быстро получить результат

30 March 2015, 16:47

Наверняка вы хотя бы раз сталкивались с необходимостью продать товар или услугу. Сразу возникает вопрос: как это сделать максимально удобно и быстро. Раньше мы пользовались печатными изданиями, но сейчас большинство людей предпочитает искать то, что им необходимо, в сети.

Для того чтобы правильно подать объявление в интернете, необходимо подобрать подходящую площадку.

Как правильно выбрать сайт для объявлений

  1. Обратите внимание на возраст сайта. Чем старше ресурс, то он более известен, а значит, потенциальные клиенты доверяют ему.
  2. Обратите внимание на количество объявлений по вашей теме. Есть ли конкуренты, каким образом они предлагают свой товар.
  3. Изучите посещаемость сайта. Обычно внизу есть счетчик посещаемости, по нему можно судить, сколько человек в день заходит на площадку. Чем больше людей, тем вероятнее, что ваш товар или услуга быстро найдут своего покупателя.
  4. Есть ли возможность подать объявление бесплатно. Большинство сайтов имеет дополнительные платные услуги, но их использование не всегда целесообразно. Лишние финансовые траты повышают цену на товар, вследствие чего покупатель может быть найден не сразу.

Как правильно составить текст предложения

Эффективность и скорость продажи во многом зависит от привлекательности текста. Вы можете удивиться, но продать можно практически любой товар, все дело в словах, которые используются.

Основные принципы:

  • Краткость, но емкость. Потенциальному покупателю некогда читать слишком длинные тексты с расплывчатым содержанием. Опишите основные преимущества товара. Можно указать мелкие недостатки, но при этом достоинства должны перекрывать их.
  • Объявление должно вызывать интерес. Отлично, если есть списки, по которым потенциальный покупатель сразу выделит основные характеристики вашего предложения.
  • Учитывайте целевую аудиторию, то есть, кто является предполагаемым покупателем: статус, возраст, место жительства (город или деревня), доход;
  • Включайте в текст ключевые фразы, по которым поисковики смогут обратить внимание именно на ваше объявление.
  • Старайтесь писать грамотно, ставьте точки и запятые. Это необходимо не ради красоты, а для того, чтобы тест было удобно и приятно читать.

Немного попрактиковавшись, вы всегда сможете дать бесплатное объявление о продаже и легко получить нужный результат.

За интернетом — будущее. Газеты постепенно уходят в прошлое. Намного удобнее зайти на нужный сайт, открыть вкладку, написать текст, установить цену и дождаться звонка от покупателя или клиента. Неважно, частное вы лицо или крупная компания, но площадки по размещению объявлений являются не только помощниками, но и реальными двигателями развития торговых отношений.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі