Новини компаній

Методы экономии в обслуживании автомобиля

30 March 2015, 17:07

Сейчас вопрос экономии в нашей стране как никогда актуален. СМИ рассказывают о том, как экономить на энергоносителях, но есть и другие варианты экономии, которые позволят сохранить семейный бюджет. После повышения стоимости на бензин очень много автовладельцев поставили своих «коней» в гараж - дорого ездить. Но, правильный уход за авто, а также некоторые хитрости позволят экономно использовать топливо и использовать транспорт по назначению.

Практика показывает, что многие автомобили расходуют большое количество топлива из-за наличия тех или других неполадок. Чтоб получить возможность экономии, запишитесь к специалистам на диагностику. Лично я перед данной процедурой в сети Интернет прочел о возможных вариантах поломки, из-за которых бензина уходит больше нормы. Если в сервисном центре найдут неполадки такого характера, их обязательно нужно исправить.

К стати, как еще один метод экономии я использую интернет-магазины, где покупаю нужные мне детали по ценам ниже, чем в сервисном центре. Последней моей покупкой был выжимной подшипник цена которого отличалась на 25-30% (на сайте www.trialli.ru удалось приобрести дешевле).

Какие методы экономии в обслуживании автомобиля?

Ремонтировать транспортное средство нужно своевременно, но не стоит делать это чаще, чем нужно. Как правило рекомендуют посещать СТО 2 раза в год. Ремонт проводите исключительно в качественных сервисных центрах и лучше всего в одном месте – постоянные клиенты всегда получают выгодные условия. При выборе СТО учитывайте уровень цен на услуги.

Не откладывайте замену тех.жидкостей в долгий ящик. Своевременная замена тех.жидкостей – это гарантия длительной эксплуатации без ремонтов и сохранность запчастей.

Не забывайте сохранять документы про обслуживания на СТО. Обязательно указывайте дату посещений. Такой контроль позволит точно выявить своевременность ремонта авто. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі