Новини компаній

Выбираем пластиковый профиль для окон

31 March 2015, 11:49

Особенности рынка металлопластиковых окон

На сегодняшний день рынок металлопластиковых окон обширен настолько, что приходится тратить много времени просто на то, чтобы подобрать лучший вариант. Вдобавок к этому, поначалу складывается впечатление, что фундаментальных различий между предложениями, кроме производителя, крайне мало. Хотя они есть, и, довольно часто, весьма существенные. Принципиальным разницей между ними является, в первую очередь, качество ПВХ профиля. Как следствие – очень важно определиться с тем, какой именно пластиковый профиль окон является для вас наиболее приемлемым  вариантом. Большинство предлагаемых пластиковых окон имеют классический белый цвет, но производители могут создавать также профили, стилизованные под дерево. Добиваются этого с помощью нанесения  на пластик специального покрытия.

Как правильно подобрать себе окно?

Но все же в вопросе «как выбрать профиль?» первостепенное значение имеют их техническая сторона их характеристик. Несмотря на важность внешнего вида, и простоты ухода за окнами, решающее значение в выборе имеют характеристики звукоизоляции. Но не менее важна и теплозащита.

На теплозащитные любых металлопластиковых окон влияют два фактора:

  • Толщина оконной рамы. Ее теплозащитные параметры прямо пропорциональны толщине;
  • Количество воздушных камер. Обычно ПВХ профиль состоит из 3-6 воздушных камер.

Что касается теплозащитных характеристик, то здесь стоит отметить профили ВЕКА. Благодаря надежным конструкциям, их устойчивость к перепадам температур, значительному атмосферному влиянию, а также теплозащитные свойства находятся на значительном по сравнению с остальными уровне.

Найти окна в Житомире еще можно найти по ссылкам:

  1. http://veka.ua/windows/zhitomir.html
  2. https://okna.ua/okna/c-zitomir-tm-veka

Кроме того, при выборе окна много значит конструкция стеклопакета. При принятии итогового решения, какие окна все же лучше выбрать, повышенное внимание следует обращать именно на данный показатель, поскольку стеклопакеты тоже различаются количеством камер. На существующем сейчас рынке пластиковых окон можно встретить предложения окон со стеклопакетами, состоящими из 1-6 камер. Также есть вариации стеклопакетов, где камеры заполняются специальным газом, а стекло покрывают энергосберегающим покрытием.

Цена зависит от требований

Согласно исследованиям, с теплозащитной функцией лучше всего справляются стеклопакеты, имеющие толщину от 44мм. Но необходимо отметить, что количество камер, входящих в стеклопакет, оказывает непосредственное влияние на стоимость окна. Соответственно, если при выборе окон в приоритете звукоизоляционная составляющая, то вполне достаточно будет окна, имеющего утолщенное внешнее стекло. К примеру, для снижения уровня наружного шума на 7-8 дБ необходимо наружное стекло толщиной 6-8мм. Еще два важных момента, на которые стоит обратить свой взгляд – это прочность окна и его статичность.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі