Події

Участник ночной драки в Житомире, убегая с места конфликта, бросил взрывчатку

13 April 2015, 11:29

Один из участников драки со стрельбой, которая произошла ночью 12 апреля в районе улицы Львовской в Житомире, покидая место конфликта, бросил взрывное устройство.

Об этом Житомир.info 13 апреля сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области

Сообщение о хулиганстве поступило в милицию около 3.10 12 апреля. На место происшествия выезжали следственно-оперативные группы УМВД и Житомирского горотдела, а также другие службы.

В ходе выяснения всех обстоятельств установлено, что в круглосуточном магазине между двумя мужчинами внезапно возник конфликт, который продолжился на улице. При этом один из его участников применил устройство для отстрела резиновых пуль, травмировав оппонента.

Убегая в одном из переулков, мужчина также бросил взрывное устройство. В результате этих действий никто не пострадал.

34-летнему мужчине, участнику спора, была оказана необходимая медицинская помощь без госпитализации.

На месте происшествия сотрудники милиции изъяли ряд вещественных доказательств.

По данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст. 296 (Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас устанавливается личность участника конфликта, который применил травматическое оружие.

Такие действия наказываются лишением свободы от 3 до 7 лет.

Как сообщал Житомир.info, в ночь с 11 на 12 апреля в одном из магазинов Житомира между двумя мужчинами произошла драка, в ходе которой один из ее участников применил травматическое оружие.

В комментариях к сообщению читатели писали, что звук, который слышался той ночью, напоминал взрыв. Люди также писали, что на месте происшествия видели воронку.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі