Місто

В Житомире отопительный сезон продлили на 9 дней

15 April 2015, 11:07

 В Житомире отопительный сезон продлили до 24 апреля.

Такое решение было принято на заседании исполкома Житомирского горсовета 15 апреля. «За» проголосовали все 36 присутствующих членов горисполкома (всего их 43).

Предложение не отключать отопление внес заместитель мэра Евгений Демчик.

«Прошу внести в повестку дня вопрос о внесении изменений в решение исполкома, которым мы сегодня должны были завершить отопительный сезон. Предлагаю отложить завершение сезона до 24 апреля. При этом оплата не изменится», - сказал Демчик.

Предложение заместителя мэра поддержал и начальник управления коммунального хозяйства Александр Марцун.

«У нас до сегодняшнего дня были все основания завершить отопительный сезон 15 апреля. Но отследив погодные условия, предполагается что до 20 апреля температура будет подниматься только до 4-8 тепла в день. То есть, завершив сегодня отопительный сезон нам придется его восстанавливать завтра, чтобы в садиках и больницах поддерживать соответствующий режим. Но на теплокоммунэнерго работают сезонные работники, которых увольняют сразу после завершения отопительного сезона, их нужно будет восстанавливать на работе», - объяснил Марцун.

Как сообщал Житомир.info, отопительный сезон в Житомире планировали завершить 1 апреля, но в этот день на заседании горисполкома было принято решение, что отопительный сезон завершится 15 апреля.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі