Місто

Директор теплокоммунэнерго объяснил, почему в Житомире 16 апреля отключили отопление

16 April 2015, 18:12

 Согласно оперативной информации КП «Житомиртеплокоммунэнерго», поставки тепловой энергии потребителям города прекращена с 9.00. 16 апреля текущего года.

Об этом говорится в сообщение, опубликованном 16 апреля в 17.28 на сайте Житомирского горсовета.

«Начисление за услуги теплоснабжения не будет происходить. Если погодные условия не ухудшатся, восстанавливать подачу тепла предприятие не будет», - информируют городские власти.

Напомним, 15 апреля горисполком проголосовал за продление отопительного сезона до 24 апреля.

«Мы придерживаемся санитарных норм и «Нефтегаз» требует завершить отопительный сезон 15 апреля. Если будет резкое похолодание, то мы готовы подавать тепло, но для этого нужно распоряжение городских властей, и.о. мэра», - объяснил в комментарии Житомир.info директор теплокоммунэнерго Дмитрий Рогожин.

По словам руководителя коммунального предприятия, утром 16 апреля житомиряне начали звонить в теплокоммунэнерго и жаловаться на горячие батареи, переживая, что им выставят дополнительный счет за отопление. Рогожин подчеркнул, что централизованное отопление продолжает подаваться в две городские больницы и областной перинатальный центр.

Как сообщал Житомир.info, отопительный сезон в Житомире планировали завершить 1 апреля, но в этот день на заседании горисполкома было принято решение, что отопительный сезон завершится 15 апреля. На заседании 15 апреля все присутствующие члены исполкома проголосовали за продление отопительного сезона на 9 дней.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі