Новини компаній

Решения для маленькой кухни

21 April 2015, 11:13

Кухонная модернизация является одним из самых популярных способов ремоделирования жилого помещения, поскольку кухни являются функциональным и социальным центром для многих семей.

Почти в каждой кухне есть свой недостаток дизайна, проектирования или что-то, что требует изменений. Но никакой проект не является настолько трудным, как перепланировка небольшой кухни.

Если Вы ограничены не только в пространстве, но и в бюджете – необходимо выкручиваться из ситуации и прибегать к различным хитростям дизайна. Мы знаем как создать идеальный, высокофункциональный интерьер маленькой кухни, и с радостью поделимся с Вами некоторыми хитростями, которые, несомненно, помогут в достижении поставленной цели.

Бытовая техника

бытовая техника 

Новая бытовая техника может служить не только для обновления кухни, но и для её объединения с другими комнатами. Энергоэффективность является ключевым фактором при покупке бытовой техники.

Что касается столовых приборов, наиболее популярными сегодня являются приборы из нержавеющей стали. Они не только имеют стильный вид, но и достаточно практичны.

Встраиваемые духовки, микроволновые печи и ящики для хранения мелкой техники сделают маленькую кухню менее загроможденной.

Для тех, кто любит собирать компании на кухне полезным предметом станет холодильник для вина и напитков. Эти устройства могут разместить много бутылок и сэкономить место.

Дополнительная площадь

Даже в больших кухнях тяжело работать, если отсутствует дополнительное пустое пространство. Запланируйте охватить как можно больше площади, не занятой техникой, столами.

Для хозяек, которые часто используют кухню, возможно, нелишним будет установка разных поверхностей для приготовления пищи (таких как мрамор, гранит, поверхности для мяса). Объедините различные варианты и создайте уникальный внешний вид и сделайте свою небольшую кухню более функциональной.

Хранение

эффективность кухни

Вместите столько шкафов в ваш интерьер, сколько это возможно. Продумайте размещение шкафов для техники. Чем меньше ненужных движений Вам нужно будет проделывать на своей кухне – тем более функциональной и удобной она станет.

Высокие выдвижные полки – хорошая идея для хранения миксеров, тостеров. Так Вы скроете эту технику из виду, но всегда будете иметь её под рукой. Встроенные полочки для хранения картофеля, лука и других овощей также придадут кухне более чистый вид.

Кладовая

Если места для кладовой на кухне не достаточно – лучше переместить её в другую комнату, использовав выдвижной ящик. В него можно поместить предметы, которые редко используются, например, фарфор, большие кастрюли, хрусталь.

Освещение

освещение

Этому элементу дизайна часто не придают особого значения, а зря. Речь идет о хорошем освещении. Хорошо продумайте освещение, используйте подсветку полочек, для того чтобы сделать пространство больше и комфортнее.

Раковины

Маленькая кухня не должна иметь маленькую раковину. Большая раковина упростит Вашу работу, в неё поместятся громоздкие кастрюли и сковородки, которые не будут занимать другого места.

раковина для маленькой кухни

Если у Вас нет времени, на походы по магазинам для выбора подходящей мебели и техники, составлению продуманного, правильного проекта и стиля небольшой кухни, обратитесь за помощью к профессионалам – мы с радостью Вам поможем.

Хотите стильную, функциональную кухню? 

Обращайтесь в компанию «Н-проджект» - http://n-project.com.ua/kukhni

Звоните нам по телефону +38 (0412) 36-02-58, или пишите в форме обратной связи. Наш ответ не заставит Вас ждать. Будем рады сотрудничеству!  

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі