Місто

Для Житомира купили новые урны у предприятия депутата горсовета

23 April 2015, 18:27

 У предприятия депутата горсовета Валерия Оноприенко за 15 тыс. 62 грн. купили урны для центральных улиц Житомира.

Об этом Житомир.info рассказал начальник управления коммунального хозяйства Александр Марцун.

«Урны купило коммунальное предприятие «Управления автомобильных дорог». Одна урна стоит 220 гривень, купили 71 урну. Те, что мы покупали (раньше) на предприятии Оноприенко, будем переставлять в другие места. Мы их покупали два года назад и за этот время некоторые пришли в негодность, разбиты, а эти более крепкие. 71 урна – это не так и много, но на первый этап нам хватит, будем устанавливать на Большой Бердичевской, Михайловской и может что-то останется для Киевской. Покупали тоже у Оноприенко, прошлогодняя цена 220 гривень – это самый оптимальный вариант. Пока они будут такие серые, а если уже совсем потеряют вид, то может на следующий год или осенью покрасим, но сейчас пока решили не красить», - сказал Марцун.

Как сообщал Житомир.info, в 2012 году за 154,6 тыс. грн., выделенных из городского бюджета, власти Житомира покупали у комбината силикатных изделий два вида урн – для улиц и скверов по цене 256 грн. и 320 грн. Весной 2014 года начальник управления жилищного хозяйства Светлана Пивоварова говорила, что в городе после зимы из 812 урн осталось только 500: некоторые разбиты, некоторые вообще исчезли.

Напомним, председатель правления ПАО «Житомирский комбинат силикатных изделий», депутат Житомирского горсовета Валерий Оноприенко в прошлом году баллотировался на парламентских выборах по мажоритарному округу №62 (Житомир).

Урны, которые покупали у комбината силикатных изделий в 2012 году (фото вверху и внизу)

Такие надписи были на урнах еще во времена мэра Веры Шелудченко

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі