Новини компаній

Шитье для детей - учимся шить с раннего возраста!

24 April 2015, 13:17

Рукоделие пришло к нам с давних времен, когда женщины обязательно должны были уметь обеспечить себя и свою семью одеждой, постельным бельем (ткачество, шитье, вышивание), кухонной утварью (лепка из глины) и мн.др. Шитье для детей (преимущественно для маленьких девочек) было обыденным занятием по вечерам. Сегодня же все можно приобрести в магазинах. По всему миру налажены производства всех товаров, которые только необходимо человеку. Но, ручной труд по прежнему ценится превыше всего, и рукоделие приветствуется в каждой стране.

Обучать детей рукоделию нужно с детства. В школьных программах предусмотрен такой предмет, как "Труды", где девочки могут научиться шить, вышивать, готовить пищу. Для мальчиков разработана несколько иная программа - они изготавливают поделки из дерева. Родители не должны оставаться в стороне. Они должны принимать активное участие в развитие ребенка, в частности научить его рукоделию. Для этого достаточно приобрести специальное шитье для детей - набор, где есть все необходимое для шитья, в том числе пошаговая инструкция. Разработаны эти наборы таким образом, чтоб ребенку было действительно интересно обучаться данному ремеслу и в результате получить игрушку, сшитую своими руками.

Наборы для шитья представлены в широком ассортименте в интернет-магазине Fotos (fotos.ua). Здесь можно приобрести наборы для девочек и мальчиков. К стати, многие мальчики в детстве также проявляют интерес к шитью, так почему бы не дать возможность ребенку освоить это полезное ремесло. Детские наборы для шитья позволят своими руками создавать мягкие игрушки, сумочки и кошельки, украшения, прихватки, пеналы, подушки и даже шотландский плед. Предназначены эти наборы для детей от 3 лет.

Шитье для детей может быть интересным и полезным. Это занятие отлично развивает моторику рук, усидчивость и внимание. Конечно, нужно обязательно позаботиться о подготовке рабочего места - безопасность и удобство превыше всего. Пока не убедитесь, что ребенок может самостоятельно управляться с иголкой и ниткой, не оставляйте его наедине с этими предметами.

Для многих умение шить стало делом всей жизни. Речь идет про известных модельеров. Не секрет, что в наши дни ручной труд высоко цениться, поэму швеи отлично зарабатывают. Также нельзя не отметить, что каждая представительница красивой половины рано или поздно возвращается (или приходит) к рукоделию, поскольку оно активирует работу правого полушария мозга, которая отвечает за творческое, женское и нелогическое. Это позволяет быть в гармонии с самой собой!

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі