Влада

Незаконно уволенный работник аварийно-спасательной службы Житомирского облсовета получит почти 60 тыс.грн.

24 April 2015, 14:52

 Незаконно уволенному работнику коммунальной аварийно-спасательной службы Житомирского облсовета выплатят почти 60 тыс.грн. компенсации.

Деньги будут выплачены из областного бюджета, это предусмотрено опубликованным на сайте облсовета проектом решения сессии «О внесении изменений в областной бюджет на 2015 год».

«Направлено на проведение расходов 56,848 тыс. свободных остатков бюджетных средств общего фонда областного бюджета, направляемых на выплату индексации и средней заработной платы за время вынужденного прогула работника областной коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы Житомирского областного совета, согласно решению суда», - говорится в пояснительной записке к проекту решения.

Заместитель председателя областного совета Руслан Годованый в комментарии Житомир.info рассказал, что начальник аварийно-спасательной службы Анатолий Володин в начале прошлого года неправильно уволил работников, они обратились в суд и теперь облсовет будет выплачивать им компенсацию. По словам Годованого, уже есть решения суда по компенсации двум незаконно уволенным работникам, и начальника коммунальной службы будут вызывать на депутатскую комиссию.

«Мы будем вызывать начальника службы на депутатскую комиссию и рассматривать вопрос о его работе, возможно, он получит строгий выговор, но это решение может принимать только его профильная комиссия – по вопросам ЖКХ», - сказал Годованый.

Контракт с Анатолием Володиным заключен до 11 июня 2016 года.

Анатолий Васильевич Володин был назначен на должность начальника Житомирской областной коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы решением сессии Житомирского областного совета от 12 июня 2013 года.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі