Новини компаній

Металлические стеллажи помогут решить все проблемы с хранением товаров

26 April 2015, 20:41

Во многих направлениях коммерческой сферы деятельности возникает необходимость в хранении большого количества разнопланового товара. Для этого нужно место и чтобы его правильно организовать, идеальным решением станет мезонин.

Что такое мезонин

Мезонин — это многоярусные металлические стеллажи, то есть, конструкции, которые организовывают полочное и паллетное хранение грузов, складировать которые можно на определенной высоте.

Такие многоярусные конструкции могут применяться в абсолютно разных промышленных отраслях, в складских комплексах, предусматривающих ручное или комбинированное обслуживания грузов. И, несмотря на то, что такие мезонинные металлические стеллажи несколько дороже других аналогов, они дают возможность рационально использовать площадь помещения и по высоте, и по ширине его пространства. Таким образом, существенно снижаются расходы на потребность организации каких-то дополнительных складов или отдельных помещений.

Где используют мезонин

В большинстве случаев мезонин используют для обеспечения рационального хранения товаров. Это могут быть:

  • легкие поштучные изделия,
  • запасные детали,
  • или массивные, но не габаритные грузы.

Как правило, подобные конструкции очень удобны для применения в области оптовой торговли, в которой партии товара на продажу не ограничены количеством. Характерной и удобной чертой такой конструкции является то, что на каждом уровне свободно размещается продукция одного вида. Вдобавок ко всему, многоярусные конструкции хороши тем, что обеспечивают удобный доступ к любому виду товаров тогда, когда это необходимо.

Где можно заказать металлические стеллажи

Компания «ПромСтеллаж» предлагает оформить заказ на изготовление металлических стеллажей любого типа, в том числе и мезонин. Предлагаются два вида таких стеллажных систем:

  1. На основе паллетных стеллажей.
  2. На столбах.

В первом случае, многоэтажные конструкции дополняются надежными перекрытиями из металла или фанеры, а также, лестницами и всевозможными ограждениями. В таких системах подача грузов на верхние ярусы может выполняться либо вручную, с помощью лестниц, либо посредством спецпогрузчиков.

Во втором случае стеллажные системы разрабатываются на основе индивидуальных проектов.

На портале http://promstellage.ru/catalog/mezoninnyie-stellazhi.html вы найдете полезную информацию об имеющихся предложениях и условиях сотрудничества с организацией.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі