Новини компаній

Коликид суспензия - эффективное и доступное средство от коликов у младенцев!

27 April 2015, 12:58

Главное не паниковать. Коликид поможет!

Молодые мамы после рождения первенца сталкиваются с большим количеством ситуаций, которые ранее не происходили в их жизни. Именно по этой причине первые несколько месяцев после родов могут показаться особенно сложными, но паниковать не стоит. Главное прислушиваться к своему ребенку, который сможет сообщить о своем состоянии, как психоэмоциональном, так и физическом.

Если ребенок плачет, но мама не находит этому никаких причин (сухой подгузник, накормлен и вниманием родителей не обделен), больше всего вероятно, что малыша мучают колики. Они возникают в результате процесса приспособления кишечного тракта ребенка к самостоятельному функционированию. Такой препарат, как Коликид суспензия поможет быстро и эффективно справиться с этим недугом и избавить малыша от болезненных ощущений в области животика.

Что нужно знать о коликах?

Симптомы возникновения коликов у всех деток практически одинаковы: "беспричинный" крик малыша несколько часов подряд, вздутие животика (может быть даже заметным невооруженным взглядом), красное от напряжение личико, малыш корчится от боли и дергает ножками (то резко выпрямит, то подожмет их под себя). Может пытаться кушать, но резко отталкивать грудь или бутылочку с едой. Недолгое успокоение приходит к ребенку после отхождения газов и дефекации, но со временем крики возвращаются.

Колики могут возникать по следующим причинам: процесс "обучения" желудочно-кишечного тракта работать самостоятельно; неправильное питание матери; лактозная недостаточность и неприятие коровьего молока в случае искусственного вскармливания.

Колики. Как реагировать родителям?

Если ребенок длительное время плачет и по всем признакам его мучают колики, постарайтесь успокоить его привычными методами. Возьмите малыша на руки, поговорите с ним - спокойная и уютная атмосфера благоприятно влияет на ребенка. Также помните, что малыш остро чувствует настроение мамы, поэтому будьте спокойны. Необходимо оценить общее состояние новорожденного. Проследите, нет ли у него рвоты или поноса, каково его поведение в обычное время, какая температура тела, нормально ли происходит набор веса? Если все в порядке и кроме периодического "необъяснимого" плача ребенок ведет себя вполне естественно, то избавиться от коликов помогут легкий массаж, теплая пеленка на животике и другая позиция при кормлении.

В случае. если обычными методами справиться не удается, можно использовать препарат Коликид суспензия. Этот препарат уменьшает поверхностное натяжение пузырьков газа, пузырек лопается превращаясь в пену а затем происходит растворение этой пены и, тем самым облегчая боль в области желудочно-кишечного тракта и снимает вздутие.

Для предотвращения возникновения коликов у ребенка внимательно следите за его и своим питанием (ведите пищевой ежедневник), правильно прикладывайте малыша к груди, а также проводите кормление не спеша в спокойной и тихой атмосфере.

Статья подготовлена по материалам сайта http://collickid.ua/

Самолечение может быть опасным для вашего здоровья!

Перед приобретением препарата необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.

Информация на данной странице предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі