Новини компаній

Суспензия Коликид – у малыша животик не пучит, поэтому и не болит!

28 April 2015, 09:21

 С Коликид животик у грудничка не будет болеть!

Для молодой мамы крик ее ребенка означает, что с ним что-то не так. И эти предположения верны, ведь только таким способом малыш может «сказать» о своем психофизическом состоянии. Как правило, крики прекращаются после смены подгузника, кормления или простого общения с грудничком. Если же после проведения вышеперечисленных манипуляций ребенок продолжает плакать, значит у него какое-то недомогание и возможно что-то болит. Новорожденные достаточно часто страдают от так называемых коликов, быстро избавиться от которых поможет суспензия Коликид. Это средство способствует выведению пузырьков газа из кишечника, устраняя тем самым ощущения дискомфорта и боли.

Как определить, что у малыша колики?

Молодым мамам не всегда легко понять, почему плачет их малыш. Особенно это касается женщин, которые родили впервые. Тем не менее, определить причину плача можно. Колики имеют ряд симптомов, которые проявляются в поведении ребенка. Главной особенностью коликов является плач и громкий крик грудничка. Он может, как начаться внезапно, так и внезапно прекратиться.

Наиболее часто плач из-за коликов начинается через 20-30 минут после кормления и может продлиться несколько часов подряд. При этом ребенок не будет хотеть кушать (он может хвататься за бутылочку и резко ее отталкивать), дергать ножками (то поджимать, то резко выпрямлять), иметь красное от напряжения личико и прогиб в спине – все это признаки болевых ощущений в области животика. Сам животик может быть заметно вздутым и слегка твердым от накопившихся в нем газов.

Не смотря на то, что у многих деток признаки проявления коликов примерно одинаковые, поставить окончательный диагноз сможет только врач, и только он может назначить лечение.

Как помочь малышу избавиться от коликов?

Лечение коликов у детей направлено на избавление от болевых ощущений. Боль в желудочно-кишечном тракте возникает из-за скопления газов (воздуха), которые давят на стенки пока еще не окрепшего кишечника, что и вызывает дискомфорт и боль. Как только болевой синдром будет локализован, ребенок успокоится, и плакать не будет – его поведение придет в норму. Быстрым и эффективным препаратом от коликов считается Коликид суспензия, который производится в Украине и поэтому доступен в цене. Данное средство способствует уменьшению метеоризма путем уменьшения поверхностного натяжения пузырьков газа и выведения их из организма.

Чтоб понять, как избавить малыша от болей во время колик, нужно знать причину их возникновения. Медики утверждают, что основная причина появления данного недуга кроется в том, что ребенок заглатывает воздух, который своевременно не был высбожден. Происходить это может в процессе:

  • Грудного кормления – ребенок неправильно захватывает сосок. Некачественная техника кормления;
  • Ребенок не отрыгнул воздух после кормления;
  • Малыш длительное время проводит в положении лежа, что провоцирует ощущение дискомфорта во время процесса пищеварения;
  • Плач малыша. Это «замкнутый круг» - ребенок плачет из-за колик и во время плача заглатывает еще больше воздуха.
  • Перекармливание ребенка.

Предотвратить колики у новорожденных помогут несложные процедуры: массаж вокруг животика (проводить ежедневно, можно несколько раз в день); побольше носить ребенка на руках, держа его в вертикальном положении; периодически носить ребенка в специальном рюкзачке или в слинге; убедитесь, что процесс кормления проходит нормально и ребенок правильно захватывает грудь.

Колики исчезнуть через 3 месяца после рождения и главная задача мамы сделать все возможное, чтоб минимизировать болевые и дискомфортные ощущения у ребенка в этот период.

Дательно о препарате Коликид можно узнать на сайте collickid.ua

 

Самолечение может быть опасным для вашего здоровья!

Перед приобретением препарата необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.

Информация на данной странице предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі