Новини компаній

Нужно ли покупать мольберт для ребенка?

28 April 2015, 13:02

Появление ребенка в семье - долгожданное событие, которое требует от родителей не только внимания, заботы, но и массу усилий, для того что бы обустроить для него игровую и рабочую зону. В этом я удостоверилась на личном опыте, когда моя дочурка – юный четырехлетний художник разрисовала красками обои в комнате, окна и подоконники. Мне не хотелось наказывать дочурку за ее творческие позывы, поэтому я решила искать альтернативу, которая бы избавила меня от отирания краски с обоев и мебели. Было принято решение приобрести мольберт для дочери.

Я решила, что буду искать доску для рисования в сети Интернет. И думаю, в этом со мной будут солидарны многие мамы, которые знают на практике, что собой представляет поход в маркет или же магазин вместе с маленьким ребенком. В поисковой системе я вбила: детский мольберт для рисования купить Киев, и мне был выдан результат: несколько интернет-магазинов, реализующих детские мольберты. Больше всего меня заинтересовало предложение интернет-магазина fotos.ua порадовал большой ассортимент, а также широкий диапазон цен на данный товар. Так как я располагала небольшим количеством денежных средств, остановила свой выбор на многофункциональном мольберте 3 в 1, стоимость которого не могла меня не порадовать. Быстро оформила заказ, и была приятно удивлена скоростью доставки. Конструкция и комплектация полученной покупки привела меня просто в восторг.

Мольберт, в отличие от громоздкой парты (которую мы с мужем убрали) отлично вписался в интерьер детской комнаты, более того, я его сама спокойно переносила на кухню, когда мне нужно было заниматься приготовлением еды, и в тоже время краем глаза смотреть, чем занимается дочурка. Выбранная мною доска оказалась двухсторонней. Поэтому дочка могла не только рисовать фломастерами, мелками, но и составлять слова из входящих в комплект алфавитов, что ей очень нравилось. Кстати, пригодилась эта особенность конструкции в тех ситуациях, когда к нам приходили знакомые с ребёнком – двое детишек могли спокойно заниматься рисованием одновременно.

Отмечу, что выбранный мольберт подходит деткам от 3-х лет, поэтому можно не переживать, что он не будет подходить и для вашего малыша. Моя дочка, рисуя на доске, не горбится, не встает на цыпочки, чувствует себя комфортно.

Нужно ли покупать мольберт? По своему опыту могу уверенно ответить – да, нужно! У каждого ребенка есть способности творить, а наша задача помочь эти способности проявить, развить и реализовать.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі