Події

Житомирские милиционеры ночью остановили Opel киевлянина, а там винтовка

2 May 2015, 10:41

 В Житомирской области в автомобиле киевлянина милиция обнаружила незарегистрированное оружие.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

«Нарезную винтовку калибра 5,6 мм перевозил в багажнике автомобиля житель Киевщины, не имея на нее никаких разрешительных документов. По факту незаконного обращения с оружием милиция начала расследование», - информируют правоохранители.

Ночью 2 мая возле одного из сел Брусиловского района правоохранители остановили автомобиль Opel Vectra, за рулем которого находился 39-летний житель Киевской области. При осмотре автомобиля в багажном отделении милиционеры обнаружили нарезную винтовку калибра 5,6 мм. Водитель подтвердил принадлежность ему оружия, однако никаких разрешительных документов на него у мужчины не было.

На место остановки транспортного средства прибыла следственно-оперативная группа. Незаконное оружие было изъято и направлено на экспертное исследование.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

По действующему законодательству подобные противоправные действия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Милиция напоминает: в Житомирской области продолжаются мероприятия, направленные на обеспечение правопорядка и усиленную охрану безопасности и спокойствия жителей области. В регионе созданы и работают специальные стационарные посты и отдельные мобильные группы, задание которых, в том числе – выявление фактов незаконного обращения с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

«Милиция обращается к жителям и гостям области с просьбой с пониманием отнестись к проведению специальных мероприятий органами внутренних дел и сообщать о появлении подозрительных лиц в населенных пунктах», - говорится в сообщении пресс-служба УМВД.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі