Новини компаній

Выбор матраса для новорожденного

2 May 2015, 11:40

Каждый родитель для своего ребенка хочет сделать все только самое лучшее. Мы с мужем не стали исключением и серьезно подошли к вопросу подготовки к рождению малыша. После того, как узнали, что мы беременны, оборудовали комфортную комнату, приобрели специальную мебель - пеленальный комод, кресло для кормления, детскую кроватку. Когда пришел момент покупать матрас, мы были несколько озадачены - на рынке представлен очень большой ассортимент данной продукции, и вся она имеет определенные характеристики.

Как мы покупали матрас для сына

Кто-то может предположить, что не стоит переплачивать за детский матрас и выбрать наиболее дешевый. На самом же деле далеко не стоимость должна быть основным критерием. Важно понимать, что качество матраса имеет прямое влияние на доровье ребенка и его правильное развитие. На маленький организм прямое влияние играют технологии и материалы, которые были использованы для производства матраса. Поэтому к данной покупке нужно отнестись серьезно и ответственно.

Сразу отмечу, что в сети интернет можно купить матрас гораздо дешевле. К примеру, здесь http://fotos.ua/shop/spalnye-ortopedicheskie-matrasy/ представлены ортопедические матрасы для детей всех возрастов. Мы купили детский матрас, а немного позже и матрас для себя именно в магазине Фотос и остались довольны как самой продукцией, так и обслуживанием.

На что мы обратили внимание при выборе детского матраса?

Новорожденный ребенок большую часть времени спит, и это нужно учитывать при выборе матраса. Отдавать предпочтение стоит натуральным материалам - мы выбрали такой наполнитель, как кокосовое волокно. Также решили взять жесткий матрас по рекомендации знакомого врача-педиатра. Внешняя часть матраса (чехол) сделана из натурального хлопка.

В сети Интернет я нашла много рекомендаций относительно выбора матраса, а также проконсультировалась с детским врачом. Советовали не брать во внимание бренды, производителей или стоимость, а опираться при выборе на качество изделия. Обратить внимание на состав наполнителя, натуральность тканей и запах изделия. Многие специалисты утверждают, что кокосовая койра лучше всего подходит для детских матрасов. Практика показывает. что койра не провоцирует аллергии, не гниет и обладает антибактериальными свойствами. Так мы позаботились о том, чтоб наш сын спас на удобном матрасе в полной безопасности для здоровья.

Поэтому мы отдали свое предпочтение матрасу с наполнителем из кокосового волокна и остались довольны покупкой. К стати говоря, стоимость нас также приятно удивила. Оказалось, что не всегда высокое качество значит высокую стоимость! 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі