Новини компаній

На чем сейчас можно сэкономить при приобретении кондиционера.

5 May 2015, 18:22

Кондиционеры стоят не дешево, но если потратить немного времени, можно существенно сэкономить на их покупке.

Расскажем более подробно об этом. Выбор вариантов экономии.

Существует несколько вариантов, позволяющих сэкономить на покупке кондиционера. Какой (какие) из них выбрать, решать вам. Цена на эти бытовые устройства зависит от следующего:

  • престижность бренда;
  • набор функциональных возможностей модели;
  • наличие небольших дефектов, например, царапин и т.д., которые немного портят внешний вид, но не отражаются на работе кондиционера;
  • будет ли осуществляться техническое обслуживание.


Перед тем, как рассмотрим подробнее каждый вариант, можете ознакомиться с видео "Как выбрать кондиционер" от https://cool-one.com.ua/, в котором вы сразу же сможете найти многие ответы на возникшие вопросы по экономии на покупке:

Как сэкономить на торговой марке (бренде).

На современном рынке климатической техники представлено несколько десятков брендов. Условно их принято делить на три группы:

  • элитная группа, к ней относятся такие известные бренды, как: Toshiba, Mitsubishi Electric, Daikin и т.д. Кондиционеры этой группы отличаются высоким качеством и соответствующей ценой;
  • кондиционеры средне-ценовой группы, это Panasonic, Sanyo, Hyundai и т.д. Они стоят несколько дешевле элитных моделей, но обладают более высоким уровень шума. Помимо этого бренды средне-ценовой категории, как правило, менее защищены от неправильной эксплуатации;
  • в третью категорию входят бренды с ценовым диапазоном от 300 до 500 у.е. Это кондиционеры Samsung, LG, Haier и т.д. У этих изделий чаще встречается заводской брак, более высокий риск выхода из строя, и нет защиты от неправильной эксплуатации.

Экономия на наборе функциональных возможностей.

В большинстве современных кондиционеров имеются те, или иные дополнительные функции, наличие которых отражается на цене модели. Наиболее распространенные из них это:

  • возможность ионизации воздуха;
  • работа в режиме очистки воздуха;
  • функция увлажнения воздуха;
  • работа при низкой температуре;
  • работа в режиме вентилятора и т.д.

Если вы не собираетесь пользоваться какими-то дополнительными функциями, то имеет смысл подобрать модель кондиционера без них. Например, зачем покупать оборудование, которое может работать при отрицательной температуре, если вы живете в теплом климате.

Наличие мелких дефектов.

Купить кондиционер дешево и надежноВ большинстве супермаркетов есть отделы, где продается уцененная бытовая техника. Помимо этого существует много магазинов специализирующихся на продаже уцененных товаров. Уценка может быть вызвана следующими причинами:

  • устаревшая модель изделия;
  • на корпусе бытового прибора может быть царапина, вмятина или другие незначительные дефекты;
  • техника подвергалась мелкому ремонту.

Покупая уцененный товар можно получить значительную скидку, вплоть до 70% от его первоначальной стоимости.

Как сэкономить на обслуживании.

В стоимость кондиционеров нередко входит и их техническое обслуживание, от которого можно отказаться. Средние цены на сервис и ремонт кондиционеров: https://cool-one.com.ua/services/servis/ Помимо этого не забывайте уточнить, осуществляется доставка купленного изделия бесплатно, или за нее необходимо будет доплатить. Установка кондиционеров сторонними компаниями, также может быть дешевле, чем у продавцов техники.

Помимо указанных выше вариантов следует учитывать такой фактор, как сезонность. Установка кондиционера летом будет стоить значительно дороже, чем осенне-зимний период. Помимо этого летом, существует очередь на установку кондиционеров.

Перед покупкой изучите как можно больше предложений. Цена одной и той же модели кондиционера может существенно отличаться у различных продавцов.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі