Події

У напавшего на киевский ресторан уроженца Житомирской области милиционеры нашли арсенал оружия

13 May 2015, 16:37

У напавшего на один из киевских ресторанов 26-летнего уроженца Житомирской области милиционеры нашли арсенал оружия.

Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

«В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники Печерской районной милиции совместно с оперативниками Управления уголовного розыска в Киеве задержали 26-летнего мужчину за совершение уголовного преступления. Уроженец Житомирской области обоснованно подозревается в разбойном нападении, совершенном на один из ресторанов в Печерском районе столицы. 26 апреля в милицию обратился охранник одного из киевских ресторанов. Он сообщил, что в 4:20 в ресторан зашли неизвестные мужчины в матерчатых масках. Заведение уже было закрыто, посетители разошлись, охранник находился в помещении один. Злоумышленники, угрожая неустановленным короткоствольным оружием, связали потерпевшего и похитили сейф с 200 тыс. гривен», - пишет пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

В рамках расследования уголовного производства по месту временного жительства подозреваемого был проведен санкционированный обыск.

Выяснилось, что житомирянин в однокомнатной квартире хранил почти 2 тыс. патронов калибра 5,45 и 7, 62 мм, 6 гранат, четыре РПГ и взрывчатые вещества (тротил и пластид) общим весом около 8 кг.

Все предметы правоохранители изъяли и направили на экспертизу. Сейчас выясняется канал поступления оружия в Киев и цель его хранения.

Кроме совершения разбоя (ст. 187 Уголовного кодекса) фигуранту уголовного производства объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Как сообщал Житомир.info, в Житомирской области двое братьев с ножом ворвались в дом пенсионера и забрали 400 тис. грн. и продукты.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі