Новини компаній

Изящество европейского стиля

21 May 2015, 16:34

Изящество европейского стиля

Создать максимально комфортные условия для проживания можно с помощью декора интерьера в европейском стиле. Он достаточно легок и свеж для восприятия, к тому же, он находится в списке брендов этого сезона. В данной статье мы проанализируем особенности европейского стиля:

  • Планировку;
  • Мебель;
  • Цветовую гамму;
  • Декор.

Особенности архитектуры и планировки

Для этого стиля характерны максимум света и минимальное количество перегородок. Все подчинено идеям позитива и оптимизма, поэтому, чем больше света будет проникать через окна, тем лучше, а о перегородках лучше забыть. Если вам нужно оставить какие то опорные конструкции, лучше ограничиться столбами. Для разделения пространства на тематические зоны можно использовать прозрачные перегородки, ассиметричные стеллажи, декорированные вазонами.

Также зонировать помещения в европейском стиле можно, используя контрасты - оформите отдельные участки комнаты разными цветами.

Мебель в европейском стиле

Предметы мебели в европейском стиле однозначно светлые и легкие, многофункциональные, а в некоторых случаях могут служить перегородками. Никаких громоздких очертаний и массивных контуров. Текстильное оформление мебели не имеет особых ограничений, главное чтобы оно вписывалось в теплую атмосферу. Желательно, чтобы диваны и кресла были низкими, украшенными мягкими подушечками.

Цветовое оформление и другие важные мелочи

Чтобы создать уютный европейский островок в своей квартире, стоит выбрать пастельные тона и теплые оттенки. Но это не значит, что яркие цвета вообще не допускаются - разбросайте по комнате цветовые акценты в виде подушек или вазочек.

Важным элементом европейского интерьера считается натяжной потолок - в нем сочетаются практичность и функциональность.

Для оформления дверей, преимущественно, выбирают белый цвет - таким образом, любое пространство можно сделать более воздушным.

Напольные покрытия можно выбрать темного цвета - они будут играть на контрасте с белыми дверьми и светлыми стенами.

В качестве декора для европейского интерьера можно использовать картины, панно. Основным принципом дизайна считается минимализм - вместо множества вазочек лучше выбрать одну, но крупную. На стене можно развесить несколько больших черно-белых фотографий.

В магазине Dekorshop вы всегда сможете выбрать милые декоративные элементы, которые подойдут для европейского стиля.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі