Події

Порошенко сообщил об освобождении житомирского комбата Олега Кузьминых: освободили, а не обменяли

22 May 2015, 22:15

 Президент сообщил, что из плена боевиков 22 мая освобожден «киборг» Олег Кузьминых.

«В 21.58 был освобожден из плена наш Киборг – Олег Кузьминых. Об этом мне только что доложил первый заместитель главы СБУ Василий Грицак. Нашего воина освободили, а не обменяли! Слава Украине!», - говорится в сообщении в 22.10 на странице Петра Порошенко в фейсбук.

 

О 21.58 був звільнений з полону наш Кіборг - Олег Кузьміних.Про це мені щойно доповів перший заступник Голови СБУ Василь Грицак.Нашого воїна звільнили, а не обміняли! Слава Україні!

Posted by Петро Порошенко on 22 Май 2015 г.

Напомним, днем 22 мая во время проведения Рижского саммита Порошенко анонсировал освобождение из плена в ближайшее время командира 90-го батальона 81-й бригады Олега Кузьминых.  

Как сообщал Житомир.info, 20 января подполковник Олег Кузьминых, командир штурмового батальона 81-й десантной бригады попал в плен. Это произошло утром, когда подразделение во главе с командиром двигался в сторону Донецкого аэропорта, чтобы спасти раненых бойцов. Родные пленного офицера обращались к президенту и всем неравнодушным с просьбой сделать все возможное, чтобы освободить Олега из плена. 6 февраля, в день рождения комбата, в Житомире появились билборды «Держись, киборг!».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі