Події

В Бердичевском районе трое парней ограбили женщину и сдали ее золотые украшения в ломбард

23 May 2015, 10:11

В одном из сел Бердичевского района злоумышленники силой отобрали у местной жительницы золотые украшения на общую сумму 3,5 тысяч гривен. Задержанным грозит лишение свободы сроком до 6 лет.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

В Бердичевский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в одном из сел района трое неизвестных с применением физической силы отобрали у 52-летней женщины золотые серьги и цепочку с крестиком.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.186 (Грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

В рамках досудебного расследования милиционеры провели ряд необходимых следственно-розыскных мероприятий и задержали грабителей. Ими оказались трое жителей Бердичевского района в возрасте от 21 до 28 лет.

Как сообщил начальник Бердичевского горотдела милиции Роман Зайцев, у задержанных правоохранители обнаружили и изъяли квитанцию из местного ломбарда, куда они успели сдать ювелирные изделия. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По действующему законодательству им грозит заключение на срок от 4 до 6 лет. Досудебное следствие продолжается.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі