Події

В селе под Житомиром из-за короткого замыкания загорелся дом: погиб мужчина

24 May 2015, 11:10

В селе Пряжев Житомирского района среди ночи возник пожар в жилом доме. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело 50-летнего мужчины.

Об этом сообщает пресс-служба управления ГСЧС в Житомирской области.

23 мая в 2:33 в оперативно-координационный центр Управления ГСЧС Житомирской области поступило сообщение о пожаре в частном кирпичном жилом доме размерами 15х6 м, который расположен в селе Пряжев Житомирского района. В службу спасения «101» позвонили соседи, которые поздно ночью заметили возгорание.

По прибытию на место происшествия двух дежурных караулов пожарных, выяснилось, что очаг возгорания находится в одной из жилых комнат дома. При проведении разведки бойцы ГСЧС обнаружили тело 50-летнего мужчины, сына хозяйки дома, без признаков жизни. Усилиями спасателей пожар был локализован и в 06:45 полностью ликвидирован. Огонь уничтожил кровлю здания и вещи домашнего обихода в одной из жилых комнат.

Предварительно специалистами установлено, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание в электросети. Сейчас ими же, устанавливается окончательная причина пожара, а также суммы нанесенного ущерба и спасенных материальных ценностей.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі