Події

В Бердичеве на выходных убили охранника и ограбили школу

25 May 2015, 10:53

24 мая ночью в одном из учебных заведений райцентра медики констатировали смерть охранника. Правоохранители зафиксировали кражу офисной техники из помещения.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

24 мая около 3.00 на линию «103» поступил анонимный звонок о том, что необходима медицинская помощь мужчине в помещении одной из школ Бердичева. Учитывая обстоятельства сообщения, прибывшие по указанному адресу медики зашли в здание вместе с участковым инспектором милиции.

На полу фойе они нашли труп мужчины со связанными ногами. Как выяснилось, умерший – охранник школы. На его теле также были обнаружены следы от связывания рук и ссадина на виске.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Бердичевского ГО УМВД.

По предварительному заключению экспертов, причиной смерти 58-летнего мужчины стал сердечный приступ. Сейчас это выясняет назначенная судебно-медицинская экспертиза.

Также в ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего установлено, что из здания школы №8 похищена офисная техника – видеокамеры и ноутбуки.

По указанному факту начато уголовное производство, предварительная правовая квалификация – ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся необходимые следственно-розыскные мероприятия для установления лиц, причастных к указанному преступлению.

Видеокомментарий милиции смотрите тут

Как сообщал Житомир.info, в марте этого года в Бердичеве молодая компания жестоко избила охранника и украла металлолом, чтобы отпраздновать день рождения.

Фото пресс-службы УМВД в области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі