Події

Бизнес-вумен из Коростеня посадили на 8 лет за то, что заложила в банк незаконно полученные магазины и гаражи

25 May 2015, 15:54

Предпринимательницу, которая незаконно завладела магазинами и гаражами в Коростене, а потом заложила их в банк, приговорили к 8 годам лишения свободы.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Директор одного из частных предприятий города Коростень незаконно завладела имущественным комплексом, к которому принадлежали 23 магазина, гаражи и другая недвижимость коммунальной собственности. В дальнейшем, с целью получения нескольких кредитов, часть недвижимости она передала в ипотеку двум банкам.

Такие действия были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 209 (легализация (отмывание) денежных средств, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины. В суде вина подозреваемой была доказана и суд вынес приговор – 8 лет тюрьмы.

Приговор суда первой инстанции в уголовном производстве по легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в котором прокуратура области поддерживала государственное обвинение, апелляционный суд области оставил без изменений и приговорил предпринимательницу к 8 годам лишения свободы.

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі