Події

Эксперты устанавливают причину смерти сторожа в Бердичевской школе, из которой украли оргтехнику

25 May 2015, 19:17

 В Бердичевской школе №8 ночью обнаружили труп сторожа, а позже выяснилось, что похищена офисная техника. Причину смерти мужчины устанавливают эксперты.

Об этом Житомир.info рассказали в Бердичевском горотделе УМВД Украины в Житомирской области.

«Около 3 часов ночи 24 мая на спецлинию «103» поступил анонимный звонок по поводу того, что нужна помощь мужчине в помещении одной из школ. На место происшествия приехали работники «скорой помощи», но попасть на территорию школы они не смогли, т.к. были закрыты ворота и во дворе школы никого не было. В это время возле школы проходил наш участковый инспектор милиции, который направлялся в участок, чтобы заступить на патрулирование города, и поинтересовался что произошло. Работники «скорой помощи» ему рассказали, он перепрыгнул через забор, обошел помещение школы и заметил, что открыта дверь. Он зашел в помещение и увидел бездыханное тело мужчины, ноги которого были связаны», - рассказал сотрудник Бердичевского горотдела милиции Ирина Коломиец.

Инспектор милиции вызвал следственно-оперативную группу. Мужчина оказался 58-летним местным жителем, который работал охранником в данной школе. По предварительной информации, он умер в результате сердечного приступа, но окончательную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

«Когда сотрудники следственно-оперативной группы работали на месте происшествия, было установлено, что со школы исчезла офисная оргтехника – ноутбуки и видеокамеры», - сообщила Ирина Коломиец.

Ведомости о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией – ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство». Правоохранители также изъяли телефон, с которого поступил звонок в «скорую помощь» и отправили его на экспертизу.

Как сообщал Житомир.info, кража офисной техники произошла на выходных в Бердичевской школе №8.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі