Новини компаній

Размещение сервера в Украине

27 May 2015, 08:58

В настоящее время практически у каждой уважающей себя  компании есть сайт, что уж говорить о тех, кто желает открыть бизнес в интернет-среде. Поэтому выбор хостинга, а также  размещение сервера в Украине - важные вопросы, к которым нужно подходить серьезно. 

Что лучше аренда или размещение сервера?

Этот вопрос также очень важен. Нужно понимать, что аренда сервера подходит далеко не каждому, в особенности, если в сети должен появиться крупный проект.  Поэтому, в зависимости от рода деятельности нужно делать выбор в пользу аренды или размещения.

Если вы определились, и поняли, что вам нужно именно размещение сервера, возникнет еще один важный и актуальный вопрос: «Где найти хорошего и надежного колокейшн партнера?».  Согласитесь,  далеко не каждому доверишь размещение  дорогостоящего оборудования, да и нужно  быть уверенным в сохранности размещенных на сервере данных.

Для того, что бы сайт нормально функционировал, нужно использовать один или несколько мощных компьютеров –  сервер, на котором будет установлено специальное ПО, к которому будет подключен высокоскоростной интернет. Сервер обеспечит круглосуточную работу интернет-проекта (новостного портала, файлообменника, рекомендательной сети, интернет-магазина, прочее).

Некоторые после вышеизложенного могут подумать, что основываясь на полученной информации, можно без помощи профессионалов сделать сервер под свой хостинг, например. Но, если разобраться, то подобное решение приведет к дополнительным (причем немалым) финансовым затратам.

Поэтому лучше доверить эту работу профессионалам. Тогда вы будете уверены, что сервер будет работать полноценно,  находится под охраной, и вся информация будет зашифрована, к ней не доберутся злоумышленники.  Воспользуйтесь услугами хостинг компании Uaunit.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі