Новини компаній

Ценные советы по монтажу окон

27 May 2015, 11:51

Ценные советы по монтажу окон

В первую очередь, необходимо отметить, что установка окон производится на финишном этапе отделки и реставрации окон, чтобы не повредить стеклопакет.

Когда вам привезли стеклопакет, обязательно в защитной упаковке, проверьте, нет ли трещин, пузырей на окнах, а на профилях - царапин. На профиль должна быть наклеена пленка с логотипом производителя, защищающая стеклопакет от механических повреждений.

Следует отметить, что проведенные монтажные работы влияют на качество окон и их долговечность. Поэтому если вы не уверены, что все сделаете по правилам, стоит доверить монтаж профессиональным установщикам от компании "ОкнаПроект".

Первые этапы установки

Перед непосредственным монтажом, с конструкции демонтируют створки, снимают штапики, а если остекление глухое - вынимают стеклопакет.

Затем основной и соединительный профиль помещают в оконный проем с применением технологических клиньев, выравнивают лазерным уровнем, после чего аккуратно вынимают.

В главном профиле проделываются отверстия для крепежей, наклеивается уплотнительная лента, после чего профиль вставляется в проем и снова выравнивается с применением отвеса. Важно: возможное отклонение изделия от проема не должно превышать 1.5 мм на один метр конструкции.

Когда все правильно и точно выставлено, раму закрепляют клиньями и фиксируют с помощью элементов на выбор:

  • Гибких анкеров и шурупов;
  • Строительных дюбелей;
  • Монтажных шурупов;
  • Монтажной системы с регулируемыми опорами.

Необходимо акцентировать внимание на том, что выравнивание рамы - самый ответственный процесс. Если сделать что-либо неправильно, окно не будет функционировать корректно, со временем начнутся серьезные неполадки.

Работы по герметизации

После того, как рама была закреплена, проверяется нивелировка, нет ли прогибов профиля, а затем наступает время герметизации.

Заполнение герметиком является достаточно простым процессом, но также требующим внимания.

В пространство между стеной и рамой задувается монтажная пена. После полного высыхания пены, чтобы защитить от разрушения, ее нужно обязательно заделать. Для пароизоляции используются различные ленты - алюминиевые и бутилкаучуковые, мастика или силикон. С наружной стороны нижнюю часть окна заклеивают уплотнительной лентой, зазоры сверху и по бокам заполняются герметиком на основе силикона и уплотнительным шнуром.

Если весь этот процесс кажется вам сложным, лучше всего доверить его специалистам компании "ОкнаПроект".

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі