Події

В Житомирской области у водителя Volkswagen без номерных знаков нашли автомат и боеприпасы

28 May 2015, 09:16

В Житомирской области 27 мая ГАИшники остановили водителя Volkswagen без номерных знаков, в багажнике которого нашли огнестрельное оружие и боеприпасы.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

«Около 12.00 на одной из улиц райцентра инспекторы ГАИ заметили автомобиль «Volkswagen Golf», который двигался без государственных номерных знаков. Водитель авто, остановившись по требованию инспекторов, не смог предоставить каких-либо документов на транспортное средство и право им управлять. При таких обстоятельствах автомобиль и водитель были доставлены в Коростышевский РО УМВД. Уже там мужчина назвался бойцом одного из спецподразделений, чьи наклейки были на наружной стороне Volkswagen», - пишет пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Во время санкционированного осмотра транспортного средства в багажнике обнаружены и изъяты автомат Калашникова (АКСУ), 8 магазинов, из них 6 с боеприпасами, ножи и другие вещи. Все изъятое направлено на соответствующее исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.

По указанному факту начато уголовное производство по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается выяснение всех обстоятельств. Также проверку проводят работники Управления СБУ в области.

Как сообщал Житомир.info, в Житомире был арестован Игорь Пирожок при попытке продать боевые гранаты. После задержания, сотрудники СБУ и милиции провели обыск в доме, где проживает Пирожок – в селе Старый Солотвин Бердичевского района. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) УК Украины.

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі