Новини компаній

Сувениры для бизнеса - три типа

29 May 2015, 19:25

Бизнес-сувениры – особый вид подарков, нужных для клиентов, бизнес-партнеров и сотрудников компании. Основная цель подобного рода подарков – привлечь потенциальных клиентов, поддержать их интерес к фирме, а также продемонстрировать хорошее отношение к своим партнерам. Множество сувениров и подарков, как мы узнали, продается в интернет магазине encanto.com.ua «Энканто»

Сегодня производители готовы предложить большое количество бизнес-сувениров, и чтобы оценить их разнообразие, разумно будет рассмотреть их виды. Как правило, бизнес-сувениры подразделяются по их предназначению:

  1. Промо-сувениры – дешевые подарки, которые раздаются для больших групп людей на шоу, выставках, акциях и презентациях. Основная задача – увеличить узнаваемость компании и сформировать положительное к ней отношение. В данной группе сувениров активно используются брелоки, зажигалки, ручки, кружки и т.п. Как правило, промо-сувениры выполняются из недорогого материала – текстиля, керамики, пластика. Стоят они сравнительно недорого, выпускаются массово и потому чрезвычайно эффективны с точки зрения рекламы;
  2. Корпоративные сувениры – эффективное выражение особого внимания к определенному человеку. Как правило, такой подарок является персонифицированным (адресным). При помощи корпоративного подарка можно указать на большие заслуги постоянных клиентов, деловых партнеров, специалистов и руководителей. Как правило, такие сувениры нацелены на конкретного человека, и представляют собой довольно ценный подарок – визитницу, наручные часы, портмоне, ежедневник и т.п. Стоят такие корпоративные подарки дороже, нежели чем промо-сувениры, и, как правило, выполняются из ценных материалов – натуральной кожи, металла, дерева, пластика.
  3. VIP-сувениры – респектабельные, очень дорогие подарки, вынесенные в специальный раздел интернет магазина «Энканто», подчеркивающие значимость определенного события или персоны. Такие подарки предлагаются высокопоставленным лицам – мэрам, руководителям фирм, депутатам и т.п. К вип-сувенирам относятся коллекционные издания, товары известных брендов и т.п.

 При этом нужно понимать, что один и тот же вид подарка может принадлежать любому из трех типов. Например, ручка может быть, как промо-сувениром (если она выполнена из дешевого пластика), корпоративным-сувениром (если выполнена из металла) и вип-сувениром (если это ручка, принадлежащая элитному бренду). Словом, принадлежность сувенира к одной из групп определяется качеством материала, особенностями дизайна и в целом трудоемкостью работы над изделием.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі