Місто

Пациенты житомирской больницы жалуются на шум и громкую музыку из ресторана на Богунии

3 June 2015, 17:03

Пациенты центральной городской больницы №2 города Житомира жалуются на шум и громкую музыку, которые доносятся среди ночи из ресторана по улице Сабурова.

Обращение-жалобу на имя и.о. мэра Житомира Любови Цимбалюк от пациентов терапевтического, хирургического, кардиологического отделений больницы на заседании горисполкома 3 июня зачитала член исполкома Вера Савицкая.

«Ко мне обратились пациенты больницы с просьбой донести до вас это обращение, чтоб разобраться в ситуации и принять меры в отношении ресторана «Подкова» на Сабурова, 9. Это обращение подписали несколько десятков пациентов. Люди утверждают, что, несмотря на то, что режим работы ресторана – до 22.00, заведение ежедневно работает до 4-5 утра. При этом громко играет музыка, часто сигналят машины и устраивают фейерверки, также происходят шумные драки. Из-за этого нарушается тишина и пациенты не могу спать, что отрицательно сказывается на самочувствии и ухудшает процесс выздоровления», - рассказала Вера Савицкая, добавив, что, по словам пациентов и работников медучреждения, они несколько раз обращалась с подобными жалобами к городским властям, а в ночь с 29 на 30 мая вызывали милицию.

В ответ на это заместитель мэра Житомира Александр Бочковский заверил, что за последние два года ни одной жалобы на ресторан от больницы в горсовет не поступало. Бывший начальник департамента собственности и рыночного регулирования Виктория Краснопир также сообщила, что ресторан «Подкова» не обращался с просьбой разрешить им продлить режим работы для ночной работы.

В тексте обращения пациентов больницы к городским властям указано, что согласно документам, ресторан «Подкова» принадлежит юридическому лицу – ООО «Сима».

В интернете есть информация о том, что гендиректором гостинично-туристического предприятия ООО «Сима» до 2009 года был Ситайло Валерий Сергеевич, сейчас фирмой и рестораном «Подкова» по ул. Сабурова, 9 руководит его дочь Наталья.

Как сообщал Житомир.info, в марте 2013 года житомирянин Валерий Ситайло стал заместителем директора Фонда соцстраха по временной потере трудоспособности.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі