Події

В поселке под Житомиром экологи поймали работников «Зеленбуда» за незаконной рубкой деревьев

12 June 2015, 16:34

Экологи поймали троих работников КП «Зеленбуд», которые без документов срезали деревья в поселке под Житомиром.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции в Житомирской области.

12 июня на телефон «Горячей линии» Государственной экологической инспекции в Житомирской области обратилась жительница с. Гуйва Житомирского района с тем, что в поселке неизвестные режут лес.

Государственные инспекторы отреагировали на сообщение, мгновенно выехав на место события, где застали трех работников КП «Зеленбуд». К тому времени мужчины уже успели незаконно срезать три дерева (2 дерева породы граб и 1 дерево породы дуб). На просьбу предоставить материалы по сносу деревьев и документы, которые удостоверяли бы их личности, лесорубы отказались. Поэтому на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Житомирского райотдела милиции для выяснения всех обстоятельств по существу.

В ходе оперативных действий правоохранители изъяли орудие рубки деревьев, а именно бензопилу.

Инспекторы по охране окружающей природной среды Житомирской области рассчитали размер вреда, причиненный лесу, в сумме 10 тыс. 366 грн.

Как сообщал Житомир.info, зимой работники КП «Зеленбуд» устроили «лесоповал» на Старом бульваре в Житомире и заготавливали дрова просто под окнами милиции - возле здания областного управления УМВД в области.

Фото пресс-службы Государственной экологической инспекции в области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі