Новини компаній

Ролеты на окна

29 June 2015, 11:57

Вам не нравятся жалюзи? Не желаете вносить в интерьер жилищного помещения строгие линии или же метал? У вас есть желание внести в помещение нежность и роскошь ткани, но при этом вам не нравятся массивные композиции? Тогда вам просто идеально подойдут ролеты на окна, которые представляют собой цельное полотно из ткани на валике, способные защитить от попадания солнечных лучей, и принести свою ноту в декор помещения.

Если у вас поставлена цель, которая заключается  в том, что бы в краткие сроки и при этом красиво  оформить окна, защитить мебель от попадания прямых лучей солнца, снизить температуру в помещении (в частности, летом), не тратить  много времени на уборку, тогда ролеты – идеальный вариант.

Сейчас ролеты производят из качественных материалов. Есть антиаллергенные ролеты, ролеты с пылеотталкивающей пропиткой, не выгорающие на солнце. Ткань вместе с качественным механизмом просто идеально станет на окно (только если оно без перекосов).

По мнению многих специалистов ролеты рекомендуют заказывать, а не приобретать готовые. Так как это специфический продукт, который производят под индивидуальный заказ. Не всегда можно найти подходящие по ширине и высоте ролеты, в правильной цветовой расцветке. Стандартных окон сейчас практически нет, да даже  2 окна в одной комнате, только на первый взгляд одинаковые, но все же они могут отличаться, разница может колебаться даже в нескольких миллиметрах, но эта минимальная разбежность может сыграть злую шутку с вами. Поэтому лучше вызвать замерщика, который сделает все нужные замеры, чтобы в итоге ролеты подходили идеально и выполняли свою работу.

Если говорить о тканях, которые используют для изготовления ролет, то из можно разделить на непрозрачные, средней плотности, декоративные и полупрозрачные.

Рынок предлагает два типа ролет – открытые и закрытые.  Открытые и закрытые ролеты имеют преимущества и недостатки, как и любые другие вещи.

Оконные ролеты защитят от попадания прямых лучей солнца, посторонних взглядов, являются отличным элементом декора помещения, благодаря громадному количеству фактур и цветов тканей, подобрать идеальные ролеты под конкретное помещение не составит труда. Они идеально стают на металлопластиковые окна. Просты в эксплуатации и очистке, и долговечны. Так что, можно с уверенностью заявить, что данные конструкции выступают отличенной альтернативой привычным жалюзи или шторам.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі