Новини компаній

Погода в Ницце и Монако

30 June 2015, 08:08

Лазурный Берег, находящийся на юге Франции, всегда привлекал к себе требовательных туристов. Здесь можно встретить все, что нужно путешественнику: прекрасную архитектуру, насыщенную модную и современную жизнь, красивую природу и отличный климат. В зависимости от того, какой вид отдыха вы предпочитаете, посещать Монако и Ниццу нужно в определенное время года, чтобы времяпровождение было максимально приятным и соответствовало вашим ожиданиям.

Погода летом

Южное побережье Франции относится к тропическому средиземноморскому климату, но погода в Ницце и Монако летом имеет свои особенности. Она характеризуется умеренно высокой температурой и довольно низким уровнем влажности, благодаря чему жара переносится намного проще. Это важно, если вы планируете не только сутками лежать на пляже, но и рассматривать достопримечательности и принимать активное участие в жизни города. Также эта особенность привлекает пожилых людей и детей, которым переносить высокие температуры особенно тяжело.

Для комбинированного отдыха лучше ехать в начале июня или в сентябре, в это время погода в Монако и Ницце очень приятная. Температура находится в комфортных рамках 20-25 градусов, а вода прогревается в среднем до 21 градуса. Если же вы любите чисто пляжный отдых, то идеальное время – это июль и август. Шкала термометра подбирается вплотную к 30 градусам, а иногда и переваливает за нее. Вода же имеет идеальную температуру для купания – 23-24 градуса Цельсия.

Погода зимой

Несмотря на то, что пляжный сезон относительно короткий и в остальное время купаться не комфортно, Монако и Ницца не страдают от недостатка туристов и в остальные времена года. Теплая зима с температурами 10-13 градусов позволяет комфортно чувствовать себя и с удовольствием рассматривать местные достопримечательности. В это время можно прогуляться по набережной, подышать свежим воздухом и прочувствовать на себе все прелести французской романтики. Также не стоит забывать о праздниках и фестивалях, которые проходят в Монако и Ницце довольно часто.

Погода весной

Климат южного берега Франции очень мягкий, поэтому переход между зимой и летом происходит медленно и практически незаметно. Комфортные условия для пляжного сезона появляются только к концу мая, а до этого температуры колеблется в районе 15 градусов, что не сильно отличается от зимних норм. Часто бывают ветреные и дождливые дни, но и их можно с удовольствием провести в одном из многих музеев или ресторанов.

Погода осенью

Если сентябрь больше походит на летний месяц и большинство людей все еще купаются в море, то октябрь схож с маем, когда температуры для пляжного отдыха становятся неприемлемыми. Ноябрь – самый неприятный месяц в этих краях. В это время много дождливых дней, а температура воздуха уже падает до некомфортных отметок. Отдых в это время лучше планировать в помещениях, чтобы не испортить впечатление об этих прекрасных городах.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі