Новини компаній

Где купить губную гармошку?

30 June 2015, 14:40

В настоящее время среди большого количества различных музыкальных инструментов особой популярностью стали пользоваться  губные гармоники (гармошки), в основе которых лежит пневматическое извлечение звука. Поэтому данный инструмент по праву считается одним из наиболее популярных инструментов во всем мире.

Губная гармошка просто замечательный инструмент, в особенности, если играть на ней под акустическую гитару. Этот инструмент относят к блюзовым. Ниже мы приведем несколько преимуществ данного инструмента, после прочтения которых вы решите купить губную гармошку и насладится данным инструментом.

Размеры. Губную гармошку можно брать с собой куда угодно: в путешествие,  в институт, на работу, на вечеринки, посиделки на природе. Маленький размер и габариты губной гармошки позволяют просто положить инструмент в карман, и не испытывать тяжести при ее переноске, как в случае с гитарой.

Стоимость. Стоимость губных гармошек очень лояльна. За сравнительно небольшую суму денег ( порядка 45$)  можно с легкостью приобрести губную гармошку, на которой играют профессионалы. Конечно, есть гармошки, стоимость которых превышает тысячи долларов. А простая гармошка обойдется в 10-15$.

Универсальность инструмента. На гармошке можно играть в разных стилях, это может быть регги, джаз, блюз, фолк (для этого нужно просто набраться опыта в хроматической игре).

Инструмент, который затрагивает душу. Играя на губной гармошке невозможно соврать, вы будете «выдувать эмоции», тем самым рассказывая слушателям о своих чувствах, переживаниях.

Минимальное количество знаний.  Для того, что бы играть на губной гармонике нет необходимости учить музыкальную теорию. Более того, можно исполнять различные композиции без нот.

Сегодня на сто гитаристов приходится всего-лишь один человек, играющий на губной гармошке. То есть, человеку будет проще себя реализовывать, да и в группу его охотней позовут, к примеру. Так что, покупка губной гармошки – верное решение. Уверенны, вы останетесь довольны приобретением данного музыкального инструмента.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі