Новини компаній

Монтаж и ремонт мягкой кровли

30 June 2015, 21:15

За последние года  в сфере строительства произошла масса изменений. Ежедневно в строительство внедряются новые технологии, используют новые материала, а которых еще несколько сотен лет  назад можно было только помечтать.

Так, сегодня многие люди используют металлочерепицу в качестве кровельного материала для крыши, а вот сам монтаж металлочерепицы доверяют профессиональным строителям, ведь монтаж кровли –  наиболее ответственная и серьезная стадия возведения здания. Популярность данного кровельного материала объясняется преимуществами, которые присущи металлочерепице.

Металлочерепицу можно отнести к недорогим материалам, который в настоящее время намного дешевле, нежели шифер или ондулин.   А если учитывать тот факт, что металлочерепица в качестве кровельного материала, может прослужить более двадцати пяти лет, многие  и отдают предпочтения ей нежели традиционной черепице (она менее долговечна).

Не меньшим спросом среди населения пользуется монтаж мягкой кровли (чаще всего  такой тип кровли кровлю делают с помощью битумной черепицы).  Мягкая кровля пользуется спросом, так как материал не подвержен воздействию коррозии, гниению. Кроме того, именно битумной черепице характерны высокие показатели гидроизоляции, также она не подвержена воздействию ультрафиолета. Также данный кровельный материл привлекает многих тем, что именно им можно покрыть поверхности даже самой сложной конфигурации.  Битумная черепица смотрится эстетично, а широчайшая палитра цветов позволяет подобрать идеальный цвет, который будет гармонично смотреться как с самим жилищным помещением, зданием, так и с окружающими зданиями, ландшафтом.

Если же  такая кровля была подвержена износу, то вероятней всего это произошло из-за ошибок, которые  допустили в процессе ее монтажа, недостатками самой конструкции или неправильной эксплуатации. Также, как и любые другие элементы  конструкции, детали крыши  подвержены износу, поэтому их необходимо заменить.  А сам ремонт мягкой кровли необходим в тех ситуациях, когда  кровля более не выполняет свои функции, т.е. не защищает от попадания прямых солнечных лучей, осадков и прочее. Как показывает практика и многолетний опыт, ремонт кровли лучше доверить специалистам, а не аматорам, любителям. Только специалисты  смогут устранить неполадки,  привести крышу в порядок, но и  дадут гарантию на проведенные работы.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі