Новини компаній

Народное лечение псориаза

3 July 2015, 10:44

Одной из довольно распространенных кожных болезней является псориаз. Он носит хронический характер и поражает прежде всего кожу, а также ногти, волосяную часть кожи (голову) и суставы. Именно на голове и суставах псориаз можно наблюдать наиболее часто. Сыпь при данной болезни носит название псориатических бляшек (красные с белым покровом поверх пятен). Что касается возрастной категории, то стоит отметить, что псориазу подвержены люди в возрасте от двадцати до тридцати лет. Кроме того, болезнь имеет склонность передаваться наследственно. Просим обратить Ваше внимание и на тот факт, то это – неинфекционное заболевание.От него невозможно умереть, а вот страдать от значительного дискомфорта и осложнений – запросто.

Как вылечить болезнь?

На превеликое сожаление, вылечитьпсориаз раз и навсегда невозможно, пока еще не найдено никакого средства, которое могло бы избавить человека от этой болезни. Для борьбы с нею используют как классическую, так и нетрадиционную/народную медицину. В первом случае эффект нестабилен, особенно если были задействованы гормональные средства. А вот народная медицина довольно успешно побеждает псориаз. Если Вы решили лечиться с помощью именно ее средств, то советуем сначала проконсультироваться с врачом, так как начальные симптомы псориаза очень схожи с симптомами рака кожи.

Лечение псориаза народными средствами

Существует очень много народных средств для лечения псориаза и мы хотели бы поделиться несколькими из них с Вами.

Например, прополис. Он широко известен благодаря своим лечебным свойствам и применяется с различными целями. Эффективен при псориазе не только в чистом виде, а также в основе других препаратов для лечения болезни.

Псориаз можно лечить с помощью яичного масла. Его очень просто приготовить: нужно взять оплодотворенные яйца, сварить вкрутую, охладить, очистить от скорлупы, затем достать желтки и разрезать их пополам. Жарить на идеально чистой сухой сковороде до образования красноватой жидкости маслянистого характера. Именно она нам и нужна. Ею следует смазать раны. Очень эффективное средство, поверьте.

Учитывая характер сыпи при псориазе, можно сказать, что он имеет огромное влияние на моральное здоровье человека и способен подорвать уверенность в себе даже у самых независимых людей. Кроме того, он может привести к некоторого рода социальной изоляции, так как в силу неосведомленности люди очень боятся заразиться и всеми силами избегают контактов с больными.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі