Новини компаній

Yokohama представила новые фрикционные зимние шины iceGUARD iG50 Plus

3 July 2015, 12:14

Всемирно известный шинный гигант Yokohama уже анонсировал свои новые шины для предстоящего зимнего сезона, которые еще больше впечатляют своей эффективностью и удивительность экономичностью.

Для японского производителя Yokohama нет ничего невозможного и с каждой презентацией очередной модели шин, они доказывают это миру еще и еще раз. Yokohama iceGUARD iG50 Plus – именно такое название получила новая нешипованная резина фрикционного типа, в которой использованы лучшие наработки за последние годы, а также – инновации, представленные в данной модели впервые.

Как и название предшественницы Yokohama iceGUARD iG50, так и название новой покрышки слегка упростили, убрав лишнюю аббревиатуру. На всех рекламных материалах продукт будет иметь название Yokohama iceGUARD 5 Plus.

Главным отличием шины является феноменальное сцепление на льду, даже не смотря на отсутствие шин или очень агрессивного рисунка. В чем же секрет? Инженеры компании продолжают традицию с использованием микроспоровой резиновой смеси, которая в предыдущие сезоны вызвала настоящий фурор. Но на этот раз, как утверждают в Yokohama, удалось еще больше усовершенствовать резину и форму самих пузырьков с абсорбирующим гелем, благодаря чему, как показали сравнительные тестирования, всасывают они до 20% больше воды, убирая «водяную пленку» из зоны контакта протектора и дороги.

Как известно, именно мокрая дорога мешает уверенному движению и предсказуемости на поворотах, но микроспоровая резина нового поколения позволила сократить тормозной путь на целых 7%, хотя и в предыдущей модели он был одним из самых коротких в мире.  Испытания на соответствие заявленных характеристик уже несколько раз проходили на Хоккайдо и других японских полигонах, каждый раз оправдывая ожидания разработчиков. Кроме того, нижний протекторный слой изготовили из компаунда, который равномерно распределяет нагрузку, предотвращает нагрев шины во время движения и поддерживает сопротивление качению на минимальном уровне. Таким образом, экономичность возросла на 7%, а линейка шин BluEarth пополнилась еще одним достойным продуктом, равных которому найти очень сложно.

Стало известно, что продажа Yokohama iceGUARD 50 Plus начнется уже с августа нынешнего года, а ассортимент будет включать в себя около 104 типоразмеров.

А здесь вы сможете найти новую модель и другие зимние шины Yokohama http://luxshina.ua/tires/catalogue/seasonality=winter;brand=yokohama/

Источник: luxshina.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі