Новини компаній

L-цет эффективное средство для устранения симптомов детской крапивницы

3 July 2015, 12:22

Крапивница – одно из частых детских заболеваний. Ее появление на теле ребенка могут диагностировать даже сами мамы и папы, без консультаций педиатра. Зачастую заболевание беспокоит деток в возрасте до трёх лет, в тоже время наблюдается проявление заболевания и в подростковом возрасте. Медицинский препарат L-цет (действующее вещество левоцетиризин дигидрохлорид) позволяет в быстрые сроки избавиться от симптоматики крапивницы у детей. Так как препарату не характерно седативный эффект, его прием не повлияет на активность ребенка.

Симптоматика крапивницы у детей

При крапивнице на кожном покрове (чаще на  губах и  местах наиболее плотного контакта с одеждой) появляются светлые розовые или ярко-красные волдыри. Отметим, что высыпания сопровождаются сильным зудом. Как результат – ребенок начинает «расчесывать» волдыри, это приводит к их увеличению. Если слегка надавить на эти пятнышка, то можно заметить, что в их центре есть белые выпуклые точки. Сыпь – ответная реакция кожного покрова на попадание аллергена. Аллерген способствует выработке громадного количества гистамина, и ведет к истончению стенок сосудов. Из-за этого в кожу проникает большое количество жидкости, поэтому и появляются волдыри на пару с отечностью.

Особенность крапивниц заключается в том, что высыпания очень быстро пропадают. Сыпь на кожном покрове ребенка держится не больше 3-4 часов (в редких случаях – до двух суток).  После этого, высыпания «покидают» прежнее место, и появляются на иных областях кожного покрова ребенка.

Причины возникновения крапивницы

Если вы обнаружили у ребенка крапивницу, первое, что следует сделать – найти причину (аллерген) заболевания. Если ничего не предпринять, и контакт с аллергеном будет продолжаться, крапивница усугубится, появится отечность и гиперчувствительность кожного покрова. Вызвать крапивницу могут: продукты питания, инфекции, лекарственные средства, примеси в воздухе, укусы насекомых.

L-цет неотъемлемая часть лечения детской крапивницы

Лечение детской крапивницы состоит из 4 этапов: устраняют аллерген, очищают организм, прием лекарственного антигистаминного средства, составляют и соблюдают режим диетического питания. Действенным  лекарственным средством в борьбе с симптоматикой крапивницы выступает л цет. Этот препарат облегчает протекание острой или хронической крапивницы у ребенка, уменьшает зуд, устраняет высыпания. Препарат представлен в двух формах: сироп и таблетки. Сироп можно давать малышам в возрасте от 6 месяцев (это говорит о безопасности препарата), а таблетки – детям с 6 лет. Как уже говорилось ранее, препарат не вызывает сонливость, поэтому можно не беспокоится, что прием данного антигистаминного отразится на активности вашего ребенка. Отметим и удобную форму приема препарата – всего лишь одна таблетка в день, не зависимо от приема еды. А благодаря лояльной стоимости, л цет – эффективный, быстродействующий (действие наступает уже через двенадцать минут после приёма) и доступный для всех слоев населения антигистаминный препарат.

 

Самолечение может быть опасным для вашего здоровья!

Перед приобретением препарата необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.

Информация на данной странице предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі