Новини компаній

Подоконники и ступени из мрамора

3 July 2015, 15:52

В оформлении  помещений особую роль длительное время играли и до сих пор играют натуральные камни. В особенности чтится мрамор. Так, к примеру, подоконники из мрамора с легкостью вписываются практически в каждый стиль комнаты, помещения. Неподражаемый рисунок, громадное количество цветов, оттенков, а также высокая прочность и надежность данного камня дает возможность воплощать в жизнь даже самые безумные, и  кажущиеся на первый взгляд, невозможные  дизайнерские задумки. То, что камень натуральный, тоже плюс, ведь он  безопасный для здоровья, не содержит в себе примесей, вредных веществ, к тому же он еще и устойчив к влаге и высоким температурам.

Природой было создано просто громадное количество разных пород мрамора. Красота и роскошь  этого камня привлекала людей  всегда. Из  мрамора делали колонны, украшали царские замки, дворцы. Еще несколько десятков лет тому назад,  про мрамор забыли, и его использовали чаще всего лишь для отделки метрополитенов, ведь мраморные ступени и мраморный пол очень долговечны и не теряют привлекательность и внешний вид. В настоящее же время натуральные камни активно используются для внутренней и внешней отделки домом и других зданий.

Почему же  мрамор стал таким популярным материалом для декора домов?

Существует масса причин, возникшей популярности этого камня. Ведь он имеет много плюсов и неоспоримых преимуществ.

Самое важное преимущество – экологичность и натуральности. Так как камень имеет пористую структуру, он пропускает через себя воздух, тем самым обеспечивает хороший климат в помещении.  

Натуральная красота мрамора, кроет в себе магию и роскошь. Как говорилось ранее, природа наградила этот камень  разнообразием диковинных узоров и цветов.

Мрамор очень легко обрабатывать, а благодаря высокой плотности камня, можно запросто придать ему любую форму.

Устойчивость к высоким температурам позволяет использовать камень для отделки каминов, и уж поверьте,  камин из мрамора никого не оставит равнодушным.

Благодаря отменной водонепроницаемости камень можно использовать для отделки бассейнов, ванных комнат или фонтанов.

Первые признаки износа мрамора проявляются спустя сто лет, а если правильно ухаживать за камнем, он может прослужить столетиями.

Мрамор – камень, который  можно  смело и уверенно применять в  дизайне помещений. Он способен принести нотку шика, богатства и вкуса в оформлении.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі