Новини компаній

Продажа металлопроката

4 July 2015, 09:09

Для всех промышленных отраслей  металл – ни чем не заменимый материал. А благодаря технологиям металлопроката  на рынок поступают прочные, качественные изделия, что в свою очередь положительно сказывается на производстве. Поэтому многие предприятия ищут компании, основная деятельность которых изготовление и продажа металлопроката. Ведь напрямую приобретать металлопрокат гораздо выгодней.

Есть 3 вида металлопроката. Так, черный металлопрокат – основа большого количества конструкций, как промышленного типа, так и строительного типа. Всевозможные балки, арматуры, трубы используют в машиностроении, транспортной промышленности и строительстве.

Исключительная долговечность присуща нержавеющему металлопрокату. Такое свойство ему обеспечивает сплав хрома.

Цветной металлопрокат (делится на тяжелый и легкий, также может использоваться благородный металл), используют во многих отраслях производства. Чаще всего в области энергетики, электронике, военном производстве и самолетостроению.

Где используют металлопрокат

Сфера использования металлопроката широкая. Его используют в ходе строительства многоэтажек как жилого, так и промышленного типа, при возведении памятников, строительстве мостов. Так, к примеру, квадратная труба используется при возведении каркасных конструкций и конструкций несущие тяжелые нагрузки.

Холоднокатаный прокат применяют при возведении конструкций (вышек) для вещания телевиденья и вещания мобильной связи. В автомобилестроении тоже применяют эту технологию. Легковые автомобили, троллейбусы, системы метро – везде применяют металлопрокат.

В пищевой промышленности используют металлопрокат для изготовления оборудования. В сельском хозяйстве металлопрокат играет также значительную роль. Он предоставляет специальную технику, инвентарь, здания. Так, листовой прокат используют для кровли сараев, коровников, прочее.

В быту, многим знаком наиболее всего нержавеющий металлопрокат. «Нержавейку»  многие из нас используют  в быту (ножи, вилки, ложки) и медицинской сфере (медицинское оборудование, инструменты).

Как видим, сферы применения металлопроката действительно широки. Если же вам необходимо приобрести качественный металлопрокат,  по самым лояльным ценам (дешевле будет очень трудно найти, убедитесь в этом сами) то  вы найдете его здесь: m-invest.ru.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі